---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

बिहार जा रही ट्रेन में इंजीनियर की बिगड़ी तबियत, गाजियाबाद में तोड़ा दम

Ghaziabad News: दिल्ली से बिहार गरीब रथ ट्रेन से अपने परिवार के साथ बुधवार को सफर कर रहे एक इंजीनियर को चलती ट्रेन में अचानक हार्ट अटैक आ गया। ट्रेन को गाजियाबाद के रेलवे स्टेशन पर रुकवाया गया। मौके पर पहुंचे जीआरपी इंस्पेक्टर ने इंजीनियर को सीपीआर दिया, मगर उनकी जान नहीं बचाई जा सकी।

Author Written By: News24 हिंदी Author Edited By : sachin ahlawat Updated: Jun 25, 2025 20:18
Ghaziabad News, Ghaziabad Railway Station, Ghaziabad GRP, Heart Attack, Ghaziabad, Ghaziabad Latest News, गाजियाबाद खबर, गाजियाबाद, गाजियाबाद ताजा खबर, गाजियाबाद रेलवे स्टेशन, गाजियाबाद जीआरपी, हार्ट अटैक
गरीब रथ ट्रेन

Ghaziabad News: दिल्ली से बिहार गरीब रथ ट्रेन से अपने परिवार के साथ बुधवार को सफर कर रहे एक इंजीनियर को चलती ट्रेन में अचानक हार्ट अटैक आ गया। इस दौरान ट्रेन में अफरा-तफरी मच गई। चलती ट्रेन को आनन-फानन में गाजियाबाद के रेलवे स्टेशन पर रुकवाया गया। मौके पर पहुंचे जीआरपी इंस्पेक्टर ने इंजीनियर को सीपीआर भी दिया, मगर उनकी जान नहीं बचाई जा सकी। बताया जा रहा है कि उन्हे सीपीआर मिलने में देरी हो गई।

दिल्ली से मुजफ्फरपुर बिहार जा रहा था परिवार

जानकारी के अनुसार, मूलरूप से बिहार के मुजफ्फरपुर निवासी 48 वर्षीय श्रवण गुरूग्राम में अपने परिवार के साथ रहते थे। बताया गया है कि श्रवण कुमार इंजीनियर थे। बताया गया है कि बुधवार को वह अपनी पत्नी और बेटे के साथ गरीब रथ ट्रेन में दिल्ली से सवार होकर बिहार जा रहे थे। बताया गया है कि यह ट्रेन गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर नहीं रूकती है। इस दौरान जब ट्रेन गाजियाबाद रेलवे स्टेशन के पास से गुजर रही थी, तभी अचानक श्रवण कुमार को सीने में दर्द होने लगा और हार्ट अटैक आ गया। जिसके बाद उनकी तबीयत बिगड़ने लगी। जिसके बाद परिजनों ने सूचना रेलवे को दी। जिस पर तुरंत ट्रेन को गाजियाबाद रेलवे स्टेशन पर रूकवाया गया।

---विज्ञापन---

जीआरपी इंस्पेक्टर ने दिया सीपीआर

ट्रेन में यात्री की तबीयत बिगड़ने की सूचना पर गाजियाबाद रेलवे स्टेशन मास्टर ने तुरंत सूचना स्वास्थ विभाग को दी और श्रवण को ट्रेन से नीचे उतारा। बताया गया है कि इस दौरान जीआरपी इंस्पेक्टर संजीव कुमार भी मौके पर पहुंच गए। श्रवण की बिगड़ी तबीयत को देख तुरंत जीआरपी इंस्पेक्टर संजीव कुमार ने उन्हे सीपीआर दिया, मगर उससे भी उनकी हालत नहीं सुधरी। तभी चिकित्सक भी मौके पर पहुंच गए और श्रवण की जांच के बाद उन्हे मृत घोषित कर दिया।

---विज्ञापन---
First published on: Jun 25, 2025 08:18 PM

संबंधित खबरें