शाहनवाज़ चौधरी
Mob Firing on Police in Bulandshahr: उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 20 हजार के इनामी बदमाश को पकड़ने गई पुलिस पर भीड़ ने धावा बोल दिया। इतना ही नहीं, भीड़ ने इनामी बदमाश को पुलिस की गिरफ्त से छुड़ाने के लिए कई राउंड फायरिंग भी की। हालांकि, पुलिस इनामी को गिरफ्तार कर साथ ले जाने में कामयाब रही।
आरोपी पर 10 मुकदमे दर्ज
ये हैरान करने वाली घटना शिकारपुर क्षेत्र के गांव नगला मेवाती की है। इस गांव के रहने वाले फखरुद्दीन पर कौशांबी, प्रयागराज और बुलन्दशहर के सलेमपुर थाने में करीब 10 मुकदमे दर्ज हैं। इतना ही नहीं, फखरुद्दीन पर तो 20 हजार रुपये का इनाम भी है। राज्य पुलिस पिछले काफी समय से उसकी तलाश कर रही थी।
पुलिस पर भीड़ का हमला
इसी बीच पुलिस को मुखबिर से फखरुद्दीन के ठिकाने की सूचना मिली। इसके बाद सलेमपुर पुलिस शिकारपुर थाना क्षेत्र के गांव नगला मेवाती में फखरुद्दीन को पकड़ने के लिए पहुंची। पुलिस ने फखरुद्दीन उर्फ नेता को हिरासत में भी ले लिया। लेकिन जैसे ही पुलिस ने फखरुद्दीन को जीप में बैठाया, गांव वालों ने पुलिस पर धावा बोल दिया। भीड़ ने आरोपी को छुड़ाने के लिए पुलिस पर फायरिंग तक शुरू कर दी। खबर है कि इस दौरान ग्रामीणों और पुलिस के बीच हाथापाई भी हुई है। हालांकि, ग्रामीणों की यह कोशिश नाकाम रही और वह लोग आरोपी को पुलिस की गिरफ्त से नहीं छुड़वा पाए। बड़ी ही मुश्किल से पुलिस वांछित अपराधी को लेकर थाने पहुंची। फिलहाल गांव में पुलिस कैंप लगाए हुए है और सुरक्षा व्यवस्था का जायजा ले रही है।
यह भी पढे़ं: Video: संभल में पथराव-आगजनी, गोलियां भी चलीं, इंटरनेट बंद; जामा मस्जिद सर्वे पर बवाल
भीड़ के खिलाफ पुलिस का एक्शन
एसपी रोहित मिश्रा ने बताया कि पुलिस पर हमला करने वाली भीड़ पर FIR दर्ज की जा रही है। पुलिस हुड़दंगियों के खिलाफ सख्ती से कार्रवाई करेगी, ताकि ऐसा दोबारा न हो। उन्होंने आगे बताया कि फखरुद्दीन पर कौशाम्बी में 6, बुलंदशहर में 2, प्रयागराज में 2 मुकदमे दर्ज हैं। नेता उर्फ फखरुद्दीन पर लूट, डकैती और हत्या की कोशिश समेत कई गंभीर धाराओं में FIR दर्ज हैं।
ग्रामीणों का आरोप
इस मामले में नगला मेवाती निवासी जीशान नाम के शख्स की टांग में भी गोली लगी है। पुलिस के मुताबिक, ग्रामीणों ने जो फायरिंग पुलिस पर की थी, हो सकता है वही गोली जीशान को लगी हो। वहीं, ग्रामीणों का आरोप है कि पुलिस ने गांव में कई घरों में तोड़फोड़ की। साथ ही, कई बेगुनाह युवकों को पुलिस ने पकड़ा हुआ है, ग्रामीण जीशान को लगी गोली का आरोप भी पुलिस पर ही लगा रहे हैं।
संबंधित खबरें
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने शारदीय नवरात्रि पर मां दुर्गा की पूजा की
10 hrs agoयूपी चुनाव से पहले अखिलेश यादव से मिले BJP के पूर्व सांसद धर्मेंद्र कश्यप
11 hrs agoलखनऊ के कांग्रेस ऑफिस में क्यों भिड़े अजय राय और ममता चौधरी के समर्थक?
14 hrs agoअयोध्या राम मंदिर में रंगमहल बैरियर से VIP एंट्री होगी बंद, नई जगह होगी तय
14 hrs agoSIR पर कांग्रेस के विरोध को सीएम धामी ने बताया राजनीतिक हताशा
1 day agoयूपी में आज से बंटना शुरू होगा फ्री राशन, जानिए टाइमिंग और जरूरी नियम
1 day agoयूपी में 10 राज्यसभा सांसद निर्वाचित, BJP के 8, सपा के 2 MP निर्विरोध जीते
2 days agoहोली-दिवाली पर मिलेगा मुफ्त सिलेंडर, योगी कैबिनेट में 39 प्रस्ताव मंजूर
2 days agoPM मोदी के नाम पर होगा जेवर एयरपोर्ट का नाम, योगी कैबिनेट का बड़ा फैसला
2 days agoयूपी में मेडिकल कॉलेज 36 से बढ़कर 85 हुए, बोले मुख्यमंत्री योगी
2 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines