---विज्ञापन---

प्रदेश

Noida News: 3 करोड़ से अधिक की ठगी करने वाले 2 दबोचे, शेयर मार्केट में निवेश का दिया था झांसा

Noida News: शेयर मार्केट में निवेश कर मोटा मुनाफा दिलाने के नाम पर नोएडा के एक कारोबारी से 3 करोड़ रुपये से ज्यादा की ठगी करने वाले दो आरोपितों को साइबर क्राइम थाना पुलिस ने इंदौर (मध्य प्रदेश) से गिरफ्तार किया है.

Author By: News24 हिंदी Author Published By : praveen vikram Updated: Oct 31, 2025 18:53

Noida News: शेयर मार्केट में निवेश कर मोटा मुनाफा दिलाने के नाम पर नोएडा के एक कारोबारी से 3 करोड़ रुपये से ज्यादा की ठगी करने वाले दो आरोपितों को साइबर क्राइम थाना पुलिस ने इंदौर (मध्य प्रदेश) से गिरफ्तार किया है. पुलिस ने आरोपितों से घटना में इस्तेमाल दो मोबाइल फोन बरामद किए हैं.

रेट फाइन इनवेस्टमेंट लिमिटेड के नाम पर ठगी का खेल

पीड़ित सेक्टर-27 नोएडा के निवासी हैं. उन्होंने 12 जून 2025 को शिकायत दर्ज कराई थी कि कुछ लोगों ने खुद को रेट फाइन इनवेस्टमेंट लिमिटेड कंपनी का कर्मचारी बताकर शेयर मार्केट में इनवेस्टमेंट के नाम पर उनसे 3.26 करोड़ रुपये विभिन्न बैंक खातों में ट्रांसफर करवाएं. शिकायत के बाद थाना साइबर क्राइम पुलिस ने मामला दर्ज कर संबंधित खातों को फ्रीज कराया.

---विज्ञापन---

इंदौर से दबोचे गए दोनों आरोपित

साइबर क्राइम पुलिस ने 30 अक्टूबर को साक्ष्य एकत्र कर और स्थानीय इनपुट के आधार पर कार्रवाई करते हुए दो आरोपितों राजीव वर्मा और उमा शंकर को धर दबोचा है. दोनों मध्य प्रदेश के इंदौर के रहने वाले है. पुलिस जांच में सामने आया कि राजीव वर्मा के बैंक खाते में करीब 10 लाख रुपये जमा हुए थे. इस खाते से एनसीआरपी पोर्टल पर अन्य राज्यों में 16 शिकायतें दर्ज हैं. इस मामले में अब तक 12 अन्य लोगों की गिरफ्तारी पहले ही की जा चुकी है.

पैसों के लालच में खोले थे फर्जी खाते

पूछताछ में राजीव वर्मा ने बताया कि वह पहले मोबाइल मार्केटिंग का काम करता था, लेकिन आर्थिक तंगी के कारण उसने अपने दोस्त उमा शंकर के कहने पर एक करंट खाता खुलवाकर उसे सौंप दिया. इसके बदले उसे 50 हजार रुपये मिले. वहीं, उमा शंकर ने बताया कि उसका संपर्क टेलीग्राम के माध्यम से एक ऑनलाइन ग्रुप से हुआ था, जिसे बैंक खातों की जरूरत थी. वह पैसे लेकर उन्हें खाते उपलब्ध कराता था. खाते में ठगी की रकम आती थी.

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: Greater Noida News: ग्रेटर नोएडा वेस्ट की गौर सिटी में 20वीं मंजिल से कूदा युवक, मौके पर मौत

First published on: Oct 31, 2025 06:53 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.