---विज्ञापन---

बिहार

पटना में लाल किले के साथ नीतीश का पोस्टर; भाजपा बोली- मुंगेरीलाल के हसीन सपने, कांग्रेस ने कहा- ये जल्दबाजी

सौरभ कुमार, पटना: बिहार की राजधानी पटना में जनता दल यूनाइटेड के ऑफिस के बाहर नीतीश कुमार का एक पोस्टर लगाया गया है। पोस्टर में नीतीश कुमार लाल किले के साथ दिख रहे हैं। पोस्टर के सामने आने के बाद भाजपा ने नीतीश कुमार पर तंज कसा है जबकि कांग्रेस ने इसे जल्दबाजी बताया है। […]

Author Edited By : Om Pratap Updated: Apr 5, 2023 12:47
Bihar Politics, Nitish Kumar, JDU, BJP, Congress

सौरभ कुमार, पटना: बिहार की राजधानी पटना में जनता दल यूनाइटेड के ऑफिस के बाहर नीतीश कुमार का एक पोस्टर लगाया गया है। पोस्टर में नीतीश कुमार लाल किले के साथ दिख रहे हैं। पोस्टर के सामने आने के बाद भाजपा ने नीतीश कुमार पर तंज कसा है जबकि कांग्रेस ने इसे जल्दबाजी बताया है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भले ही कहते रहे हैं कि वे प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार नहीं हैं, मगर जदयू की ओर से लगातार नीतीश कुमार को पीएम चेहरा बताने का प्रयास किया जाता रहा है। सोमवार को इस बात को और मजबूती तब मिली जब नीतीश कुमार का एक पोस्टर सामने आया जिसमें लाल किले की भी तस्वीर को जोड़ा गया था।

---विज्ञापन---

और पढ़िए – Bihar Politics: बिहार में भाजपा के नए ‘चौधरी’ बने सम्राट, नीतीश बोले- लोगों को केवल प्रचार से मतलब

पोस्टर के नीचे बैठकर नीतीश ने इफ्तार पार्टी में लिया हिस्सा

सोमवार को फुलवारी शरीफ में इस्लामिया ग्रुप ऑफ कॉलेज की तरफ से दावत ए इफ्तार का आयोजन किया गया था। इफ्तार में सीएम नीतीश कुमार शामिल हुए। इफ्तार में जहां सीएम नीतीश कुमार को बिठाया गया था वहां लालकिला पर फहराते झंडे के साथ बड़ा बैकड्रॉप लगा था। इफ्तार पार्टी की मेजबानी जेडीयू के एमएलसी खालिद अनवर ने की थी।

इफ्तार के ठीक एक दिन बाद यानि मंगलवार को लाल किला के साथ नीतीश कुमार की तस्वीर वाली पोस्टर जेडीयू कार्यालय के ठीक बाहर लगा दी गई। पोस्टर के चर्चा में आने के बाद भाजपा ने नीतीश कुमार पर जमकर निशाना साधा।

भाजपा के राज्यसभा सांसद सुशील मोदी ने कहा कि नीतीश कुमार की ये तस्वीर मुंगेरीलाल के हसीन सपने की तरह है।अच्छा है… लाल किला के बैकग्राउंड में नीतीश कुमार ने फ़ोटो खिंचवाकर अपना सपना पूरा कर लिया है क्योंकि हकीकत में यह सपना कभी पूरा नहीं होगा।

और पढ़िए – Bihar: ‘कोर्ट के मामले मे प्रतिक्रिया नहीं देता’ नीतीश कुमार ने राहुल के मुद्दे पर भी तोड़ी चुप्पी

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष बोले- ये जल्दबाजी है

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष अखिलेश सिंह पोस्टर पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि नीतीश कुमार एक अच्छे नेता हैं, लेकिन अभी यह काफी जल्दबाजी है। 2024 में पहले हमलोग मोदी सरकार को हटाएंगे, फिर महागठबंधन की सरकार बनेगी। फिर महागठबंधन के नेता बैठक करके तय करेंगे कि देश का चेहरा कौन होगा।

वहीं, राजद के प्रवक्ता मृत्युंजय तिवारी ने कहा कि अगर नीतीश कुमार पीएम बनते हैं तो इससे ज्यादा गर्व करने वाली बात कुछ नहीं। लेकिन, नीतीश कुमार ने खुद ही कहा है कि वो उम्मीदवार की रेस में नहीं हैं और सभी विपक्ष को एकजुट करने का काम करेंगे।

और पढ़िए – प्रदेश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहाँ पढ़ें

First published on: Apr 04, 2023 02:45 PM

संबंधित खबरें