---विज्ञापन---

मुंबई

नालासोपारा मर्डर केस में पुलिस ने किया नया खुलासा, घर में पति को टाइल्स से दफनाकर सोती थी पत्नी

महाराष्ट्र के पालघर से एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है, जहां एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर पति की हत्या कर दी और शव को घर में दफना दिया। बाद में उस स्थान पर टाइल्स लगवा दी गईं। पुलिस ने गायब चल रहे विजय चौहान के शव को घर से बरामद किया। जांच में सामने आया कि पत्नी का पड़ोसी मोनू शर्मा से अफेयर था, जिसके चलते यह हत्या की गई।

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Avinash Tiwari Updated: Jul 23, 2025 20:40
Nalasopara Murder Case
नालासोपारा में पति की हत्या के मामले में पत्नी गिरफ्तार, प्रेमी को भी पुलिस ने पकड़ा (फोटो सोर्स- सोशल मीडिया)

Nalasopara Murder Case: देश भर में एक से बढ़कर एक निर्मम हत्या के मामले सामने आ रहे हैं। मेरठ में ड्रम केस, सोनम-राजा रघुवंशी के बाद दिल्ली में भी पति को दर्दनाक मौत देने वाली पत्नी को पुलिस ने गिरफ्तार किया। अब नया मामला महाराष्ट्र के पालघर जिले से सामने आया है। यहां पत्नी ने अपने पति को मौत के घाट उतार दिया और फिर अपने ही घर में दफना दिया। इसके बाद ऊपर से टाइल्स लगवा दी गई। बताया जा रहा है कि पति को दफनाकर, टाइल्स लगवा दिया और फिर वहीं कुछ दिन रही। उसी जगह पर सोती थी। पुलिस ने इस हत्याकांड को लेकर कई चौंकाने वाले खुलासे किए हैं।

पुलिस ने बताया, कैसे हुआ खुलासा?

पुलिस ने बताया कि हमें घर में दफनाया गया शव बरामद हुआ है। यह शव गायब चल रहे विजय चौहान नाम के शख्स का ही था। विजय चौहान के सगे भाई ने इसकी पहचान की है। इसके बाद पेल्हार पुलिस में केस दर्ज किया गया और जांच शुरू कर दी गई। पुलिस कमिश्नर और पुलिस आयुक्त के मार्गदर्शन में कई टीमों का गठन किया गया और आरोपियों की तलाश शुरू कर दी गई।

---विज्ञापन---

पुलिस का कहना है कि टेक्निकल सबूत मिले हैं कि ये आरोपी पुणे के एक क्षेत्र में मौजूद हैं। टीम ने पूरे इलाके की छानबीन की और आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। इसके बाद उन्हें कोर्ट में पेश किया गया। कोर्ट ने 7 दिन की रिमांड दे दी है।


वहीं जब पुलिस से हत्या की वजह को लेकर सवाल पूछा गया तो उन्होंने कहा कि अभी तक की जांच के अनुसार, विजय चौहान की पत्नी का पड़ोस में रहने वाले मोनू शर्मा नाम के शख्स के साथ अफेयर चल रहा था। इसके चलते विजय चौहान, उसकी पत्नी, मोनू शर्मा और उसके परिवार के बीच विवाद चल रहा था। ऐसे में दोनों ने विजय को रास्ते से हटाने के लिए उसकी हत्या कर दी।

यह भी पढ़ें : देवर-भाभी का इश्क 2 साल में चढ़ा था परवान, पढ़ें दिल्ली के ‘कातिल’ सुष्मिता-राहुल की लव स्टोरी

कोर्ट में पुलिस ने कहा कि मृतक का मोबाइल गायब है, पुराने टाइल्स कहां फेंके गए हैं, यह तलाश करनी है। मृतक का फोन कहां फेंका गया और किस हथियार से हत्या की गई, यह भी पता लगाना है। घर की खुदाई करने में कितने लोग शामिल थे, सभी का स्टेटमेंट लेना है। इसके साथ ही यह भी जानना है कि आरोपियों ने नया टाइल्स कहां से खरीदा था। इन सभी सवालों के जवाब खोजने के लिए हिरासत की जरूरत है।

First published on: Jul 23, 2025 08:40 PM

संबंधित खबरें