---विज्ञापन---

आर्मी की वर्दी पहने मिलिट्री एरिया में मजे से घूम रहा था संदिग्ध व्यक्ति, गिरफ्तार, पास से मिलीं कई फर्जी आईडी

Suspicious Person in Military Area: जबलपुर के मिलिट्री एरिया सेना ने एक आर्मी की वर्दी में एक संदिग्ध व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है।

कुमार इंदर

Suspicious Person in Military Area: मध्यप्रदेश के जबलपुर के मिलिट्री एरिया सेना ने एक आर्मी की वर्दी में एक संदिग्ध व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया है। जिले की हाई सिक्योरिटी से लेस मिलिट्री एरिया में एक संदिग्ध व्यक्ति के मिलने पर खलबली मच गई है। सेना को पकड़े गए संदिग्ध युवक के पास से कई तरह की फर्जी आईडी मिली है। फिलहाल सेना के अधिकारी ने संदिग्ध से पूछताछ कर रहे हैं।

---विज्ञापन---

कई फर्जी दस्तावेज

जानकारी के अनुसार, मिलिट्री एरिया में एक व्यक्ति सेना की वर्दी पहने रहा था। तभी वहां कुछ आर्मी ऑफिसर पहुंच गए। जब अधिकारियों ने व्यक्ति उसकी रैंक पूछी तो टला-मटोली करने लगा और जवाब नहीं दे पाया। बस फिर क्या था इसके बाद अधिकारियों ने उसकी तलाशी लेनी शुरू की। तलाशी के दौरान युवक के पास से उसके परिवार वालों समेत कई लोगों के दस्तावेज बरामद हुए हैं।

यह भी पढ़ें: Agniveer Akshay Laxman Funeral: ‘मेरा बेटा… बचपन से ही आर्मी में जाना चाहता था’ कहते ही फफक- फफक कर रो पड़े शहीद अग्निवीर के पिता

---विज्ञापन---

फोन में संदेहास्पद चैट 

आर्मी की वर्दी पहने हुए मिलिट्री एरिया में घुमने वाले संदिग्ध व्यक्ति के पास से सेना को आधार कार्ड, पैन कार्ड और ATM समेत कई और जरूरी दस्तावेज मिले हैं। संदिग्ध के पास से मिले कई दस्तावेज उर्दू लिखा हुआ भी मिला। कैंट पुलिस संदिग्ध व्यक्ति से पूछताछ कर रही है। साथ ही पुलिस संदिग्ध के फोन की भी तलाशी कर रही है। फोन में पुलिस को दानिश अंसारी के साथ व्यक्ति के संदेहास्पद चैट मिली है।

ओसी साहब को बकरीद की बधाई

बताया जा रहा है कि चैट में लिखा दिखा गया है कि इंडियन आर्मी ने ग्राम लोहदन के ओसी साहब को बकरीद की बधाई दी है। फिलहाल पुलिस और सेना इस बात का पता लगाने की कोशिश कर रहे हैं कि आखिर संदिग्ध व्यक्ति किस मकसद से सैन्य इलाके में घूम रहा था।

---विज्ञापन---

First published on: Oct 24, 2023 02:32 PM

End of Article
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola