मध्यप्रदेश के शहडोल स्थित सरस्वती शिशु स्कूल में अज्ञात बदमाशों द्वारा तोड़फोड़ करने का मामला सामने आया है। सुबह कुछ बदमाशों ने स्कूल में घुसकर दरवाजे और पंखे तोड़ दिए। इस बारे में स्थानीय पुलिस को सूचना दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस आरोपियों की पहचान के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।
पुलिस के अनुसार प्राथमिक जांच में ऐसा लग रहा है कि कुछ शरारती तत्वों ने वारदात को अंजाम दिया है। फिलहाल मामले की जांच की जा रही है। पुलिस सूत्रों की मानें तो स्कूल में उपद्रवियों ने घुसकर भारत माता, सरस्वती देवी, अखंड भारत, डॉ. सर्वपल्ली राधाकृष्णन और पूर्व राष्ट्रपति डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम की फोटों दीवार से उतारकर नीचें फेंक दी।
पुलिस ने समझा-बुझाकर मामला शांत किया
बता दें इस घटना से इलाके में कुछ देर के लिए तनाव का माहौल हो गया था। हालांकि पुलिस ने समझा-बुझाकर मामला शांत किया। बता दें सरस्वती शिशु मंदिर आरएसएस के संगठन विद्या भारती का हिस्सा है। इस बारे में शहडोल के थाना प्रभारी अरुण पांडे ने कहा कि स्कूल शिक्षकों की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है।
स्कूल में नहीं है सीसीटीवी कैमरे, जांच में हो रही परेशानी
पुलिस के अनुसार स्कूल में सीसीटीवी कैमरे नहीं है। लेकिन जांच के लिए इलाके में लगे कैमरों की मदद ली जा रही है। बताया जा रहा है कि स्कूल के चार कमरों में तोड़फोड़ की गई है। यहां कक्षाओं के पंखों, दो शौचालयों के दरवाजे आदि को नुकसान पहुंचाया गया है। पुलिस शिक्षकों के बयान लेकर मामले में छानबीन कर रही है।
पुलिस ने ग्रामीणों से की शांति बनाए रखने की अपील
इस पूरी घटना से इलाके के लोग काफी नाराज हैं, घटना का पता लगने पर बड़ी संख्या में ग्रामीण स्कूल पर एकत्रित हो गए थे। फिलहाल स्कूल में हुए नुकसान को ठीक करवाया जा रहा है। पुलिस के अनुसार कुछ लोगों ने माहौल बिगाड़ने के मकसद से इस घटना को अंजाम दिया है। लेकिन ग्रामीणों से बात की गई है। सभी से इलाके में शांति और अमन बनाए रखने की अपील की गई है।
ये भी पढ़ें: Mohan Yadav Birthday: छात्र राजनीति से शुरुआत, MBA की पढ़ाई, कैसे तय किया CM की कुर्सी तक का सफर