MP Politics: शिवराज सरकार के मौजूदा मंत्रिमंडल से असंतुष्ट BJP की दिग्गज नेता, कही बड़ी बात
Edited By Arpit Pandey

mp politics
Edited By Arpit Pandey

mp politics
MP Politics: मध्य प्रदेश में मंत्रिमंडल में विस्तार की खबरें लंबे समय से चल रही है, इस बीजेपी की एक दिग्गज नेता ने शिवराज सरकार के मौजूदा मंत्रिमंडल से नाराजगी जताई है। उन्होंने ट्वीट करते हुए मंत्रिमंडल में जातिगत संतुलन बिगड़े होने की बात लिखी है, इससे एक दिन पहले भी उन्होंने बड़ा बयान दिया था।
दरअसल, मध्य प्रदेश की पूर्व सीएम और बीजेपी की कद्दावर नेता उमा भारती शिवराज सरकार के मौजूदा मंत्रिमंडल से असंतुष्ट हैं, उमा भारती ने ट्वीट कर मंत्रिमंडल में जातिगत संतुलन बिगड़े होने की बात लिखी है। उन्होंने एक बाद एक 10 ट्वीट कर पूरे मामले में अपनी सफाई दी है।
1) दिनांक 25/12/2022 को मैं लोधी समाज के द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में गई । वहाँ मैंने जो भाषण दिया उसका एक अंश सोशल मीडिया में आ रहा हैं एवं अख़बारों में छप रहा हैं, उसके खंडन की ज़रूरत नही क्यूँकि मैंने ऐसा ही बोला है ।
— Uma Bharti (@umasribharti) December 29, 2022
पूर्व सीएम उमा भारती ने ट्वीट करते हुए लिखा कि ‘दिनांक 25/12/2022 को मैं लोधी समाज के द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम में गई। वहां मैंने जो भाषण दिया उसका एक अंश सोशल मीडिया में आ रहा हैं एवं अखबारों में छप रहा हैं, उसके खंडन की जरूरत नहीं है क्योंकि मैंने ऐसा ही बोला है। लेकिन मेरे भाषण के पहले के कुछ वाक्य बताना जरूरी हैं इसलिये ट्वीट कर रही हूं।
उमा भारती ने लिखा कि ‘मैंने कहा, पिछले 2018 के मध्यप्रदेश के विधानसभा के चुनावों में कुछ विधानसभा क्षेत्रों से मेरी सभा से पहले लोधी समाज से कुछ फोन मेरे ऑफिस में आये थे की दीदी की सभा रद्द कर दीजिये,हम यहां के बीजेपी के उम्मीदवार से नाराज हैं। उसी के जवाब में मैंने उस दिन ऐसा बोला है। यह बात मैंने सार्वजनिक तौर पर पहली बार नहीं बोली। आप याद करिये जब हम विधानसभा चुनाव हार गये और कांग्रेस का एक समूह हमारे साथ टूटकर आया एवं उसके सहारे हमने सरकार का गठन किया तथा मंत्रिमंडल बना। तब भी मैंने सार्वजनिक तौर पर बयान दिया था कि इस मंत्रिमंडल में जाति एवं क्षेत्र का संतुलन बिगड़ा हुआ है। हिंदुत्व मेरी निष्ठा, भारत मेरा प्राण और संसार के सभी अभावग्रस्त लोग मेरे दिल में बसे हैं ।
उमा भारती ने लिखा कि ‘मोदी मेरे नेता, भाजपा मेरी पार्टी है । मैंने कभी भाजपा नही छोड़ी । मुझे निकाला गया था । तब मैंने अपने कर्त्तव्य पथ पर चलते रहने के लिये राष्ट्रवादी विचार की धाराप्रवाह में ही अपना दल बनाया। फिर उस समय के भाजपा के अध्यक्ष नितिन जी के निमंत्रण पर जिसका मोदी जी ने भी समर्थन किया भारतीय जनशक्ति का भाजपा में विलय करते हुए मैं भाजपा में वापस आ गई थी।
पूर्व सीएम ने कांग्रेस पर भी निशाना साधा, उन्होंने लिखा कि कांग्रेस को हमारे बीच में आने की जरूरत नहीं है, मुझे भाजपा साइडलाइन नहीं करती, मेरी अपनी एक सीधी लाइन है और मैं उसी पर चलती हूं ,स्वयं का मोक्ष एवं जगत का कल्याण सूर्य की रोशनी,चंद्रमा की चांदनी, हवा का झौंका, फूलों की सुगन्ध, नदी की तरंग और शक्कर की मिठास यह कभी साइडलाइन नहीं होते क्योंकि यह अंदर बाहर सब तरफ रचे बसे होते हैं। ‘
बता दें कि कुछ वक्त से उमा भारती के तेवर सख्त नजर आ रहे हैं, दो दिन पहले ही उन्होंने एक सभा में कहा था लोधी समाज के लोग अपने हिसाब से वोटिंग करें, जिसके बाद उनका यह बयान खूब चर्चा में रहा। जबकि वह शराबबंदी के मुद्दे पर भी तीखे तेवर बनाए हुए हैं।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: