---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश

मध्य प्रदेश में भी उठी नवरात्रि में मीट शॅाप बंद करने की मांग; भोपाल कलेक्टर को लिखा पत्र

दिल्ली और उत्तर प्रदेश की तरह मध्य प्रदेश में नवरात्रि के दौरान मीट शॉप को बंद करने की मांग उठ रही है। विधायक और हिंदूवादी संगठनों समेत राज्य के मंत्रियों ने भी मांग का समर्थन किया है।

Author Edited By : Pooja Mishra Updated: Mar 27, 2025 12:47
Madhya Pradesh News (1)

इस साल चैत्र नवरात्रि की शुरुआत 30 मार्च से हो रही है, जो 7 अप्रैल तक रहेगी। नवरात्रि की शुरुआत से पहले ही देश की राजधानी दिल्ली और उत्तर प्रदेश की तरह मध्य प्रदेश में भी नवरात्रि के दौरान मीट शॉप को बंद करने की मांग उठ रही है। हिंदू संगठनों, बीजेपी विधायक के साथ खुद राज्य के मंत्रियों की भी यही मांग है। भोपाल से बीजेपी विधायक रामेश्वर शर्मा ने इसको लेकर अपनी इच्छा खुलकर जाहिर की है। हिंदूवादी संगठन भारत रक्षा मंच ने भोपाल कलेक्टर को पत्र लिखकर नवरात्रि पर 9 दिन तक मांस और मछली की दुकानें बंद रखने की मांग की है। वहीं, मंत्री राकेश सिंह ने भी सहमति जताई है।

हिंदुओं की भावनाओं का सम्मान

भोपाल से बीजेपी विधायक रामेश्वरम शर्मा ने कहा कि कांग्रेस, सपा, बसपा गंगा-जमुनी तहजीब के भाषण देते हैं, वे कहते हैं सभी को सभी धर्मों का आदर करना चाहिए। अब हिंदुओं ने रिक्वेस्ट की है तो उसका सभी को आदर करना चाहिए। जाओ इमामों को समझाओ, सबको समझाओ, सबको बताओ, अगर 7-8 दिन मांस नहीं खाएंगे तो कौन सी धरती पर नहीं रहेंगे। अगर हिंदू-मुस्लिम के बीच एकता चाहते हो तो हिंदुओं के त्योहारों के महत्व को समझना होगा। कई हिंदू इन 9 दिनों में पानी भी नहीं पीते। वहीं, कई लोग और एक गिलास दूध पर व्रत रखते हैं। व्रत के समय कोई हिंदुओं की भावनाओं का सम्मान करेगा, तो हिंदू भी उसकी भावनाओं का सम्मान करेंगे।

---विज्ञापन---

भोपाल कलेक्टर को लिखा पत्र

भोपाल के हिंदूवादी संगठन भारत रक्षा मंच ने भोपाल कलेक्टर कौशलेंद्र विक्रम सिंह को पत्र लिखकर नवरात्रि पर 9 दिन मांस-मछली की दुकानें बंद रखने की मांग की है। वहीं, संस्कृति बचाओ मंच के चंद्र शेखर तिवारी ने भी सरकार से नवरात्रि के दौरान मीट शॉप को बंद करने की मांग करते हुए हिंदुओं की भावनाओं का सम्मान करने की बात कही है।

यह भी पढ़ें: घर पर बहू को अकेली देख ससुर बना असुर, ग्वालियर में महंगा पड़ा देवर का तेवर

---विज्ञापन---

मंत्री राकेश सिंह ने दी मांग को सहमती

राज्य सरकार के मंत्री राकेश सिंह ने नवरात्रि के दौरान मीट शॉप बंद करने की मांग पर सहमति जताई है। उन्होंने कहा कि बहुसंख्यक आबादी की भावनाओं का सभी को सम्मान करना चाहिए, क्योंकि देश की बहुसंख्यक आबादी त्योहारों पर उनके घरों के आसपास मांस बनने या मांस बिकने पर परहेज करती है। एक-दूसरे की भावनाओं का सम्मान करने पर ही भाईचारा संभव है।

बता दें कि मोहन यादव ने सीएम बनते ही सबसे पहले खुले में मांस बिक्री पर रोक लगाने के निर्देश जारी किए थे। इसके बावजूद खुले में मांस की बिक्री हो रही है। इसे भी हिंदू संगठनों ने सीएम को याद दिलाया है।

First published on: Mar 27, 2025 12:47 PM

संबंधित खबरें