---विज्ञापन---

मध्य प्रदेश

MP GIS: ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट आज; भोपाल में सजा इंडस्ट्री लीडर्स का महामंच

MP Global Investors Summit 2025: मध्य प्रदेश के भोपाल में ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट-2025 को लेकर सारी तैयारियां पूरी हो चुकी है। पीएम मोदी इस 2 दिवसीय GIS का शुभारंभ करेंगे।

Author Edited By : Pooja Mishra Updated: Feb 24, 2025 10:05
MP Global Investors Summit 2025

MP Global Investors Summit 2025: मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में आज ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट-2025 का आयोजन किया गया है। इसको लेकर सारी तैयारियां पूरी की जा चुकी हैं। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी इस 2 दिवसीय समिट का शुभारंभ करेंगे। इसके साथ ही पीएम मोदी मध्य प्रदेश की औद्योगिक नीतियों की शुरुआत करेंगे। इस दौरान वह देश-विदेश से आए निवेशकों, उद्योगपतियों, प्रवासी भारतीयों और स्टार्ट-अप्स को संबोधित करेंगे। यह पहली बार है कि ‘इन्वेस्ट मध्य प्रदेश- ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट-2025’ का आयोजन इंदौर की जगह भोपाल में हो रहा है।

नई नीतियों का अनावरण

पीएम मोदी राज्य की 18 से अधिक नई नीतियों का अनावरण करेंगे। इनमें औद्योगिक, खाद्य, एक्सपोर्ट, MSME, स्टार्ट-अप्स, GCC, सेमी-कंडक्टर, ड्रोन, टूरिज्म और फिल्म निर्माण नीति शामिल हैं। प्रदेश की राजधानी भोपाल इस समिट के आयोजन से देश के सबसे बड़े इंवेस्टमेंट समिट का सेंटर बन गई है। इस समिट के जरिए मध्य प्रदेश उद्योग हब बनकर उभर रहा है।

यह भी पढ़ें: ‘बागेश्वर धाम में भजन, भोजन और निरोगी जीवन का मिलेगा आशीर्वाद’, कैंसर अस्पताल के शिलान्यास पर क्या बोले PM मोदी?

25 हजार से ज्यादा रजिस्ट्रेशन

GIS में सहभागिता के लिए 25 हजार से ज्यादा रजिस्ट्रेशन मिले हुए हैं। इनमें 50 से अधिक देशों के 100 से अधिक विदेशी प्रतिनिधि भोपाल आ रहे हैं। इसमें राजदूत, हाई कमिश्नर और कॉन्सुलेट जनरल शामिल हैं। इस समिट में व्यापक पैमाने पर भागीदारी इस बात का प्रमाण है कि मध्य प्रदेश ने देश-दुनिया के निवेशकों को आकर्षित किया है।

मुख्यमंत्री मोहन यादव पहले ही कह चुके हैं कि MP GIS में निवेश की अनंत संभावनाओं पर फोकस होगा। 24-25 फरवरी को भोपाल में इंडस्ट्री लीडर्स का महामंच सजेगा।

First published on: Feb 24, 2025 10:04 AM

संबंधित खबरें