Madhya Pradesh Big Congress Leader Join BJP: मध्य प्रदेश में भाजपा की मोहन यादव सरकार बनने के बाद से ही कांग्रेस पार्टी को लगातार झटके लग रहे हैं। जैसे-जैसे लोकसभा चुनाव करीब आ रहे हैं कांग्रेस को लगने वाले यह झटके तेज हो रहे हैं। दरअसल, बुधवार को कांग्रेस के कुछ और बड़े नेताओं ने भाजपा का हाथ थाम लिया है। इसने से दो सबसे बड़े नाम जगत बहादुर सिंह और अर्चना नागेंद्र सिंह है। बता दें कि जगत बहादुर सिंह जबलपुर के महापौर हैं, वहीं अर्चना नागेंद्र सिंह सिंगरौली जिला पंचायत की उपाध्यक्ष हैं। खुद सीएम मोहन यादव ने जगत बहादुर सिंह और अर्चना नागेंद्र सिंह को भाजपा की सदस्यता दिलवाई है।
इन नेताओं ने थामा भाजपा का हाथ
बताया जा रहा था कि जगत बहादुर सिंह को कांग्रेस जबलपुर से अपना लोकसभा उम्मीवार घोषित करने वाली थी, लेकिन लोकसभा चुनाव से कुछ महीने पहले ही जगत बहादुर सिंह ने कांग्रेस का साथ छोड़ दिया और भाजपा में शामिल हो गए। जगत बहादुर सिंह और अर्चना नागेंद्र सिंह के अलावा डिंडोरी जिले के जिला पंचायत अध्यक्ष रूद्रेश परस्ते और जिला पंचायत उपाध्यक्ष अंजू जितेंद्र व्योहार ने भी कांग्रेस को छोड़ भाजपा के साथ हाथ मिला लिया है।
यह भी पढ़ें: मुख्यमंत्री मोहन यादव ने बुलाई आपात बैठक, अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
बढ़ रहा है भाजपा का परिवार
कांग्रेस के नेताओं का भाजपा में स्वागत करने के बाद सीएम मोहन यादव ने कहा कि ईश्वर की कृपा है कि हमारा परिवार लगातार बढ़ रहा है। आज कांग्रेस के मेयर से लेकर जिला पंचायत अध्यक्ष समेत उपाध्यक्ष ने भाजपा का हाथ थामा हैं। इससे यह साफ है कि पीएम मोदी की लीडरशिप इन लोगों को अपनी ओर खींच रही है। इसके साथ ही सीएम मोहन यादव ने कहा कि जब से अयोध्या में भगवान श्रीराम की प्राण प्रतिष्ठा हुई है, तब से ही भाजपा का परिवार राम राज्य लाने के लिए बढ़ रहा है।
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
1 day ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
3 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
4 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
10 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
12 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
13 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
14 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
15 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
15 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
16 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines