Shailendra Pandey
Read More
---विज्ञापन---
MP Election: विधानसभा चुनाव को लेकर आगामी 17 नवम्बर को मतदान होना है। जैसे-जैसे मतदान की तारीख नजदीक आ रही है राजनीतिक गतिविधियां तेज हो गई हैं। दिग्विजय सिंह के PFI पर एनआईए के 97 प्रतिशत छापे झूठे पाए जाने के बयान पर बीजेपी मध्यप्रदेश मीडिया प्रभारी आशीष अग्रवाल ने पलटवार करते हुए कहा कि, जिस PFI ने देश में आतंकी गतिविधियां फैलाई उससे कांग्रेस की हाथ मिलाई पर जनता धुलाई करेगी। यह कांग्रेस का आतंकप्रेमी ईकोसिस्टम है, जो विदेश में हमास से हमदर्दी और देश में पीएफआई से प्रेम दिखा रहा है।
आशीष अग्रवाल ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेता के बयान का वीडियो शेयर कर लिखा कि यह कौन सी नई आतंकी जांच की एजेंसी दिग्विजय सिंह को मिल गई है। इन्हें ऐसा इसलिए लगेगा क्योंकि, जिनके सुर सदैव पाकिस्तान के सुर से मिलते रहे हों, जिनके मन में आतंकवादियों के प्रति अथाह प्रेम झलकता हो, जो 26/11 मुंबई हमले को हिंदू आतंकवाद से जोड़कर एक पुस्तक का विमोचन करते हों, जो आतंकवादियों को मासूम बताने की मंशा रखते हों, जो आतंकवादियों को प्रेरित करने वाले जाकिर नाइक के साथ मंच साझा कर गलबहियां करते हों, जो बाटला हाउस एनकाउंटर में आतंकियों के एनकाउंटर को फर्जी बताते हों तथा जो हिंदुओं को आतंकवादी घोषित करने में पूरी ताकत लगाते रहे हों, उन्हें PFI पर छापे झूठे ही लगेंगे।
यह भी पढ़ें- MP Assembly Election : प्रियंका गांधी का आज MP दौरा, आदिवासी वोटरों को साधने की रहेगी कोशिश
बता दें कि बुधवार को उज्जैन में साधु संतों द्वारा गौ माता की रक्षा को लेकर एक यात्रा निकाली गई। इस यात्रा में मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए दिग्विजय सिंह ने फिलिस्तीन के आतंकवादी संगठन हमास को आतंकी संगठन करार दिया, लेकिन उन्होंने राष्ट्रीय जांच एजेंसी एनआईए की कार्रवाई पर सवाल खड़े कर दिए। उन्होंने कहा कि एनआईए के द्वारा किए गई कार्रवाई के 97% मामले झूठ पाए गए।
दरअसल, यह यात्रा चित्रकूट से बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन तक निकाली गई। यह गौ माता बचाओ यात्रा महामंडलेश्वर कम्प्यूटर बाबा के नेतृत्व में उज्जैन पहुंची। यात्रा उज्जैन शहर में जूना अखाड़ा से शिप्रा नदी के राम घाट तक पहुंची। रामघाट पर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह पहुंचे और यात्रा में शामिल हुए। यहां शिप्रा नदी का दुग्धाभिषेक कर आरती की गई। इसके बाद दिग्विजय सिंह ने शिप्रा माता को चुनरी चढ़ाई। इस दौरान बड़ी संख्या में साधु संत और कांग्रेस नेता व कार्यकर्ता मौजूद रहे।
न्यूज 24 पर पढ़ें मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।