बालाघाट : मध्य प्रदेश के बालाघाट से एक बड़ा ही अटपटा मामला सामने आया है, जो सोचने पर मजबूर कर देगा कि कैसा ये इश्क है…। दरअसल, यहां मेले में पति का हाथ पकड़कर घूम रही एक महिला की उसके कॉलेज फ्रेंड ने हत्या कर दी। फिलहाल आरोपी को गिरफ्तार करके इस संबंध में पुलिस आगे की छानबीन में जुटी हुई है।
वारदात को गुरुवार 7 दिसंबर की रात करीब 9 बजे जिले के रामपायली में बस स्टैंड के पास अंजाम दिया गया है। मृतका की पहचान 30 वर्षीय दीपिका अग्रवाल पत्नी अक्षय अग्रवाल के रूप में हुई है। मिली जानकारी के अनुसार इसी साल जनवरी में इन दोनों की शादी हुई थी। बीते दिन उसकी उस वक्त हत्या कर दी गई, जब अपने पति के साथ गांव में कार्तिक पूर्णिमा मेले में आई थी। हत्या का आरोप महाराष्ट्र के वाशिम निवासी रामराव बंजारे (32) पर है।
पति-पत्नी दोनों पर चाकू लेकर टूट पड़ा
बताया जा रहा है कि जब अक्षय और दीपिका स्कूटर पर सवार होकर मेले से घर वापस लौटने की तैयारी में थे तो इसी दौरान रामराव ने उन दोनों को रोक लिया। चाकू लहराते हुए दोनों को निशाना बनाया। सीने और पेट पर चाकू से ताबड़तोड़ वार किए जाने के चलते दीपिका लहूलुहान होकर वहीं पर गिर पड़ी और आरोपी प्रेमी मौके से भाग निकला। उधर, आनन-फानन में घायल दीपिका को वारासिवनी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन गंभीर चोटों के कारण उसने दम तोड़ दिया। इस घटना में दीपिका का पति अक्षय और बच्चा भी घायल हुए हैं।
यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश के मऊ में बड़ा हादसा; दीवार ढहने से 4 महिलाओं और एक बच्चे की मौत, 14 घायल
ये मानी जारी कत्ल की अहम वजह
इस मामले में आरोपी को गिरफ्तार करके आगे की जांच में जुटी पुलिस के मुताबिक इस प्रकरण की वजह प्रेम प्रसंग को माना जा रहा है। हालांकि पता चला है कि दीपिका और रामराव महाराष्ट्र में कॉलेज में एक साथ पढ़ते थे। वारदात का आरोपी यहां मेले में गुब्बारे बेच रहा था। शायद वह दीपिका की शादी होने के बाद उससे मिलने के लिए यहां आकर गुब्बारे बेचने का काम करने लगा था और जब दीपिका ने उससे किनारा करना चाहा तो इसी बात से नाराज होकर उसने उसकी जान ली होगी। इस बारे में बालाघाट के एसपी सौरभ सुमर का कहना है, ‘यह स्पष्ट है कि महिला और आरोपी एक-दूसरे को जानते थे और एक ही कॉलेज में पढ़ते थे। हत्या के पीछे का सटीक कारण अभी तक स्पष्ट नहीं है। पुलिस इस दुखद घटना से जुड़ी परिस्थितियों की गहनता से जांच कर रही है’।
यह भी पढ़ें: ‘पति ने मुझे घर से निकाला, दोनों बच्चों को छीना’ अभागी महिला ने उड़ेला दर्द, अब दूसरी शादी कर रहा, मैं कहां जाऊं?
संबंधित खबरें
'जुल्म की इन्तेहा...', शिवराज सिंह चौहान क्यों भावुक होकर धरने पर बैठे?
2 days ago'बंधक बनाना गलत...', CJP प्रदर्शन में जा रहे युवाओं की हिरासत पर HC सख्त
5 days agoमध्य प्रदेश में 27% OBC आरक्षण को झटका, 14% रिजर्वेशन ही रहेगा लागू
5 days ago'5 बच्चे पैदा करें और हथियार रखें', BJP सांसद का हिंदुओं पर विवादित बयान
11 days agoसिर्फ सैलरी से तय नहीं होगी OBC क्रीमी लेयर, हाईकोर्ट ने की अहम टिप्पणी
13 days agoगधे के नाम पर जारी हुआ नर्सिंग सर्टिफिकेट, NSUI ने सिस्टम पर उठाए सवाल
15 days agoउज्जैन मस्जिद मामले में कैसे भड़की हिंसा? 20 आरोपियों में 5 कंटेंट क्रिएटर
15 days agoउज्जैन की शाही मस्जिद पर हाईकोर्ट का फैसला, तोड़फोड़ पर रोक लगाने से इनकार
16 days agoउज्जैन में मस्जिद तोड़ने पर बवाल, भीड़ का पथराव; छोड़े गए आंसू गैस के गोले
17 days agoMP के मुख्यमंत्री मोहन यादव के पैतृक घर पर आज चलेगा बुलडोजर
17 days agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines