Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

झारखंड

Jharkhand : हजारीबाग में बजरंग दल कार्यकर्ताओं की बस पर पथराव, इलाके में तनाव

Jharkhand News:हजारीबाग के एसपी ने कि हम मामले की जांच कर रहे हैं। इसके आधार पर गिरफ्तारियां करेंगे। कुछ लोगों ने कहा कि बस एक मस्जिद के सामने रुकी थी और यात्री धार्मिक नारे लगा रहे थे उसके बाद पथराव हुआ है।

Author
Edited By : News24 हिंदी Updated: Oct 9, 2023 22:28
Jharkhand news, Stones pelting on bus, Bajrang Dal workers, Hazaribagh, crime news
हजारीबाग में बजरंग दल कार्यकर्ताओं की बस पर पथराव हुआ है।

Jharkhand News: प्रदेश की राजधानी रांची में आयोजित शौर्य जागरण यात्रा से एक बस में सवार होकर हजारीबाद लौट रहे बजरंग दल के कार्यकर्ताओं भीड़ ने पथराव कर दिया। पथराव में महिला समेत 10 लोग घायल हो गए। यह घटना हजारीबाग के पास पेलावल इलाके में एक मस्जिद के पास रात के 8:45 मिनट में हुई। कुछ लोगों का कहना है कि बस हजारीबाग में एक मस्जिद के पास रुकी थी और यहां पर बस में सवाल लोग धार्मिक नारे लगा रहे थे. इसके बाद भीड़ ने बस पर पथराव कर दिया।

मामले पर हजारीबाग के एसपी ने कहा कि जांच के आधार पर गिरफ्तारियां की जाएंगी। पथराव करने वाले समुदाय के सदस्यों ने बताया कि बस मस्जिद के सामने रुकी और इस दौरान यात्रियों ने धार्मिक नारे भी लगाए इसके बाद स्थिति बिगड़ गई। एसपी ने दावा किया कि समय पर पुलिसबल के पहुंचने के कारण बड़ा विवाद होने से बच गया।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें : PM मोदी 24 को सौंपेंगे नौ और ‘वंदे भारत’ ट्रेन; एक हावड़ा-रांची रूट पर दौड़ेगी, ये होगा टाइम टेबल

एसपी ने कहा कि कानून को अपने हाथों में लेने वाले लोगों को पुलिस ने खदेड़ दिया और बस को अपने गणतव्य तक जाने के लिए आगे बढ़ाया। बस पर पथराव करने वालों की पहचान की गई है और उनके खिलाफ अब कार्रवाई की जाएगी। विश्व हिंदू परिषद की युवा शाखा बजरंग दल ने अगले साल जनवरी में आयोध्या में राम मंदिर के उद्घाटन से पहले लोगों को समारोह के लिए आमंत्रित करने के लिए रविवार को रांची में चार शौर्य जागरण यात्राएं निकाली थी। विश्व हिंदू परिषद और बजरंग दल के हजारों कार्यकर्ताओं ने इस यात्रा में हिस्सा लेने गए थे।

---विज्ञापन---

रांची से कार्यक्रम में शामिल होने के बाद लौटते समय बस में पथराव के बाद झारखंड जनाधिकार महासभा ने झारखंड मुख्य सचिव, डीजीपी और रांची के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक को रैलियों पर कड़ी नजर रखने का अनुरोध किया है। हजारीबाग में जहां पर बस में पथराव हुआ है, वहां पर माहौल तनावपूर्ण बना हुआ है।

यह भी पढ़ें : शिबू सोरेन की तबियत बिगड़ी; अस्पताल में भर्ती, G-20 कार्यक्रम में शामिल होने पहुंचे थे दिल्ली

First published on: Oct 09, 2023 10:28 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.