Om Pratap
Read More
---विज्ञापन---
नई दिल्ली: तेजस्वी के राज्य के युवाओं को 10 लाख सरकारी नौकरी देने के चुनावी वादे को लेकर बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव और केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह के बीच ट्विटर पर जंग छिड़ गई है। केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने गुरुवार को एक वीडियो पोस्ट किया जिसमें तेजस्वी यादव 2020 के विधानसभा चुनावों के दौरान मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार के रूप में किए गए वादों के बारे में बात कर रहे हैं।
गिरिराज सिंह ने ट्विटर पर तेजस्वी के हवाले से कहा, “मैं मुख्यमंत्री बना तो 10 लाख नौकरियां देने का वादा पूरा करूंगा, अभी मैं उपमुख्यमंत्री हूं।” इस पर तेजस्वी यादव ने पलटवार करते हुए एक वीडियो पोस्ट किया और लिखा कि सर इतने बेशर्म मत बनिए. ..”. इस वीडियो को पूरा सुनें।
श्रीमान जी, इतना बेशर्म मत बनिए। एक फुट लंबी चोटी रखने से कोई ज्ञानी नहीं बन जाता, जैसे आप रखते है। आप लोगों की इन चिरकुट हरकतों, Edited Videos व सड़क छाप बयानों की बदौलत ही भाजपा की यह दुर्दशा है। इन बेचारों का बिहार में कोई चेहरा ही नहीं।
बाक़ी इस पूरे Video को सुन ख़ुशी मनाइए https://t.co/AMqEgcG2JX pic.twitter.com/AOtubm91J7
— Tejashwi Yadav (@yadavtejashwi) August 11, 2022
दरअसल, जिस वीडियो को गिरिराज सिंह ने पोस्ट किया था, उसमें तेजस्वी को यह कहते हुए सुना जा सकता है कि उन्होंने मुख्यमंत्री बनने पर ही 10 लाख सरकारी नौकरियों का वादा किया था, लेकिन वर्तमान में वे केवल उपमुख्यमंत्री हैं। उन्हें यह कहते हुए सुना जा सकता है कि नीतीश कुमार ने उनसे इस मामले पर चर्चा की है और रोजगार को लेकर गंभीर हैं। डिप्टी सीएम ने कहा कि कुमार ने अधिकारियों को अधिक से अधिक नौकरियां उपलब्ध कराने का निर्देश दिया है।
वहीं, तेजस्वी ने जो वीडियो पोस्ट किया है, उसमें वे कहते दिख रहे हैं कि नीतीश कुमार इस मुद्दे (रोजगार) को लेकर गंभीर हैं और एक बार विश्वास मत और कैबिनेट गठन हो जाने के बाद यह काम हो जाएगा। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता कि 10 लाख सरकारी नौकरियां मेरे द्वारा या नीतीश कुमार द्वारा प्रदान की जाती हैं।
बिहार के सेक्युलर सरकार के शीर्ष नेताओं ने हिंदू प्रतीक चिन्ह टीका-शिखा पर हमले शुरू कर दिए हैं। pic.twitter.com/k1H2LbBQmV
— Shandilya Giriraj Singh (मोदी का परिवार) (@girirajsinghbjp) August 12, 2022
गिरिराज सिंह ने वीडियो पोस्ट करने के दौरान लिखा था कि चारा चोर का बेटा महात्मा नहीं बनेगा। वह फिर से उनके मॉल में इस्तेमाल करने के लिए चिड़ियाघर से मिट्टी चुराएगा। फिर पलटू चाचा नीतीश कुमार भ्रष्टाचार के आरोप में पूरे लालू परिवार को बर्खास्त कर देंगे। एक अन्य ट्वीट में गिरिराज सिंह ने लिखा कि बिहार की धर्मनिरपेक्ष सरकार के शीर्ष नेताओं ने टीका और शिखा जैसे हिंदू प्रतीकों पर हमला करना शुरू कर दिया है।
न्यूज 24 पर पढ़ें प्रदेश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।