---विज्ञापन---

बिहार

बिहार कांग्रेस में टिकट बंटवारे को लेकर बवाल, कार्यकर्ताओं ने कृष्णा अल्लावरु के खिलाफ की नारेबाजी

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस में टिकट बंटवारे को लेकर भारी हंगामा मच गया है. पटना में प्रदेश युवा कांग्रेस प्रभारी कृष्णा अल्लावरु के सामने पार्टी कार्यकर्ताओं ने जमकर विरोध प्रदर्शन किया. कार्यकर्ता आदित्य पासवान ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी दलितों और पिछड़ों की बात करते हैं, लेकिन टिकट बांटते समय संघ से जुड़े लोगों को तरजीह दी गई. विरोध के बीच कृष्णा अल्लावरु को उनके पद से हटा दिया गया और मनीष शर्मा को नया प्रभारी बनाया गया.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Avinash Tiwari Updated: Oct 24, 2025 16:49
Bihar Election
Bihar Election

बिहार विधानसभा चुनाव में ठीक पहले टिकट वितरण को लेकर जमकर बवाल देखने को मिल रहा है. अब कांग्रेस में भी बवाल शुरू हो गया है. दरअसल प्रदेश युवा कांग्रेस के प्रभारी कृष्णा अल्लावरु के सामने कांग्रेस के कार्यकर्ता ने जमकर विरोध किया और शीर्ष नेतृत्व पर सवाल उठाया. उनके सामने जमकर नारेबाजी हुई है.

कृष्णा अल्लावरु पटना में होटल से निकलकर जैसे ही अपनी गाड़ी में बैठे तो आदित्य पासवान नाम के कार्यकर्ता ने ‘टिकट चोर गद्दी छोड़’ का नारा लगाना शुरू कर दिया. कार्यकर्ता ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी दलितों और पिछड़ों की बात करते हैं, लेकिन टिकट बांटते समय पार्टी संघ से जुड़े लोगों को तरजीह देती है. आदित्य पासवान ने कहा कि राहुल गांधी दलितों-पिछड़ों की बात करते हैं और आपने सारे टिकट संघ के लोगों को दे दिया है.

---विज्ञापन---

‘चाहे पार्टी से निकालो, जो मर्जी करो’

आदित्य पासवान ने कहा कि हम इस नीति का विरोध करते हैं, चाहे पार्टी से निकालो, जो मर्जी करो, लेकिन हम लोग इसका विरोध करेंगे. कृष्णा अल्लावरु चुपचाप नाराज कार्यकर्ता की बात सुनते रहे और जब उसकी बात खत्म हो गई तो वह अपनी गाड़ी में बैठकर वहां से निकल गए. कई कार्यकर्ता आदित्य पासवान का समर्थन करते दिखाई दिए.

सामने आई कांग्रेस की अंदरूनी कलह

कांग्रेस पार्टी के नेताओं के इस वीडियो से पार्टी में चल रहे अंदरूनी मतभेद फिर से सामने आ गए. बता दें कि विवाद के बीच एक दिन पहले ही कृष्णा अल्लावरु को बिहार यूथ कांग्रेस के प्रभारी पद से हटाया गया था और इसका दायित्व मनीष शर्मा को दिया गया था. बताया गया कि कृष्णा अल्लावरु से कांग्रेस पार्टी का शीर्ष नेतृत्व नाराज चल रहा है. पटना में हुई एक बैठक में उन्हें मंच पर किनारे पर बैठाया गया है.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: बिहार के भागलपुर में BJP नेता को गोली मारी, CCTV में कैद हुई वारदात, बेनकाब हुए आरोपी

बता दें कि महागठबंधन के भीतर तनाव की कई खबरें सामने आ रही हैं. कांग्रेस के कई उम्मीदवार राजद समेत उसके सहयोगियों के खिलाफ चुनाव में उतर चुके हैं. दोनों इसे “दोस्ताना मुकाबला” बताया है, लेकिन गठबंधन में तालमेल की कमी और सीटों के बंटवारे पर औपचारिक सहमति न बन पाने की चर्चा तेज हो रही है.

First published on: Oct 24, 2025 04:49 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.