---विज्ञापन---

बिहार

सीट बंटवारें को लेकर खत्म नही हुई मांझी की नाराजगी, क्या ले सकते हैं बड़ा फैसला?

Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव को लेकर बिहार से दिल्ली तक बैठकों का दौर जारी है. शनिवार को शाम को एनडीए कौर कमैटी की बैठक भी समाप्त हो गई. सूत्रों के अनुसार, बताया जा रहा है कि बैठक के बाद भी जीतनराम मांझी की नाराजगी दूर नहीं हो सकी हैं.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : sachin ahlawat Updated: Oct 11, 2025 21:30
Bihar Elections 2025, Bihar Assembly Elections, Bihar News, Jitan Ram Manjhi, Bihar Latest News, Bihar Government, NDA, Bihar Seat Sharing, Bihar Elections 2025, बिहार चुनाव 2025, बिहार विधानसभा चुनाव, जीतनराम मांझी, बिहार न्यूज, बिहार ताजा खबर, बिहार सरकार, एनडीए, बिहार सीट शेयरिंग
जीतनराम मांझी

Bihar Elections 2025: बिहार चुनाव को लेकर बिहार से दिल्ली तक बैठकों का दौर जारी है. राज्य में चुनावों की तारीखों का एलान हो चुका है, मगर अभी तक ना तो एनडीए और ना ही महागठबंधन में सीट शेयरिंग को लेकर कोई फैसला लिया गया है. शनिवार को दिल्ली में कई अहम बैठकें हुई हैं. शाम को एनडीए कौर कमैटी की बैठक भी समाप्त हो गई. सूत्रों के अनुसार, बताया जा रहा है कि बैठक के बाद भी जीतनराम मांझी की नाराजगी दूर नहीं हो सकी हैं. वहीं, बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल का कहना है कि एनडीए में सब ठीक है. सीट शेयरिंग का ऐलान कल एलान हो जाएगा.

जीतनराम मांझी बताए जा रहे नाराज

चुनाव आयोग बिहार में विधानसभा चुनाव को लेकर तारीख घोषित कर चुका है. राज्य में दो चरणों में चुनाव होना है और पहले चरण के मतदान के लिए बिहार में प्रक्रिया भी शुरू हो चुकी है. वहीं बिहार में राजनीतिक गठबंधन अभी तक अपनी सीट बंटवारें को लेकर भी फैसला नहीं कर पाएं है. एनडीए और महागठबंधन के नेताओं की बिहार से लेकर दिल्ली तक बैठकों का दौर जारी है मगर अभी तक कोई भी सीटों का बंटवारा फाइनल नहीं कर सका. शनिवार को बिहार चुनाव को लेकर एनडीए की कौर कमैटी की बैठक हुई. वहीं बिहार में एनडीए के सहयोगी जीतनराम मांझी की बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा के साथ भी बैठक हुई. सूत्रों से पता चला है कि इस बातचीत के बाद भी जीतनराम मांझी की नाराजगी खत्म नहीं हुई है.

---विज्ञापन---

क्या ले सकते है बड़ा फैसला?

सूत्रों के अनुसार, HAM प्रमुख जीतन राम मांझी बिहार में एनडीए के सीट बंटवारे के फार्मूलें को लेकर नाराज बताए जा रहें हैं ऐसे में वह कोई बड़ा कदम उठा सकते हैं. बताया जा रहा है कि उन्होंने अपनी पार्टी के सभी नेताओं को फोन करके विधानसभा चुनाव को लेकर उनकी राय जानी है. बताया जा रहा है कि यदि मांझी की एनडीए के साथ सीट बंटवारे पर बात नहीं बनी तो वह बिहार में 15 से 20 सीटों पर अपने उम्मीदवार उतार सकते हैं. वहीं पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव राजेश पांडेय का कहा कि हमने वरिष्ठ भाजपा नेतृत्व के सामने अपनी राय रखी है, हमारे पास सभी विकल्प खुले हैं. हालाकि बिहार भाजपा अध्यक्ष दिलीप जायसवाल का कहना है कि एनडीए में सब ठीक है और सीट शेयरिंग का ऐलान कल एलान हो जाएगा. इसके अलावा सीट बंटवारे पर एनडीए की बैठक पर भाजपा नेता राम कृपाल यादव ने कहा, कि ‘पूरा NDA परिवार एक है और कुछ-कुछ समस्या जो है. जिसके हल के लिए सारे NDA के वरिष्ठ नेता बैठे हैं. मुझे पूरा भरोसा है कि आज और कल तक सब कुछ ठीक हो जाएगा. कही कोई समस्या नहीं है. आने वाले समय में NDA एक साथ होकर सामने वाले विरोधी को हराएंगे’.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- पवन सिंह नहीं लड़ेंगे चुनाव, भोजपुरी एक्टर ने X पर किया बड़ा ऐलान

First published on: Oct 11, 2025 08:19 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.