Bihar news: कैमूर में 44 करोड़ की लागत से बनेगी बोरा फैक्ट्री, हजारों युवाओं को मिलेगी नौकरी
Edited By Arpit Pandey

bihar news
Edited By Arpit Pandey

bihar news
Bihar news: बिहार के कैमूर जिले के लिए एक बड़ी सौगात मिली है, कैमूर में 44 करोड़ की लागत से बोरा बनाने वाली फैक्ट्री बनेगी, इस फैक्ट्री के बनने से स्थानीय युवाओं को बड़ी संख्या में रोजगार मिलेगा। एक कार्यक्रम में कैमूर जिले के दुर्गावती पहुंचे बिहार सरकार के अल्पसंख्यक कल्याण मंत्री मोहम्मद जमा खान ने यह घोषणा की है।
मंत्री जमा खान ने कहा कि ने कहा कैमूर जिले के लोगों के लिए 44 करोड़ 28 लाख की लागत से सवा 3 एकड़ 46 डिसमिल जमीन में जल्द बोरा बनाने वाला प्लांट बनेगा। नीतिश कैबिनेट ने इस काम के लिए मुहर लगा दी है। मंत्री ने कहा कि पिछले 2 महीने से इस प्लांट को लगाने के लिए उन्होंने माननीय मुख्यमंत्री से निवेदन किया था।
मंत्री ने बताया कि पहले यह प्लांट औरंगाबाद में लगने जा रहा था, लेकिन उन्होंने मुख्यमंत्री से बोलकर इसे कैमूर में कराया, क्योंकि यहां पर चावल बनाने वाली काफी फैक्ट्रियां है। ऐसे में बोरा प्लांट लग जाने से इस क्षेत्र के युवाओं रोजगार मिलेगा।
जमा खान ने बताया उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मांग रखी था कि हमारे यहां रोजगार के दृष्टिकोण से एक प्लांट बैठाया जाए जो चावल की बोरियां बनाती हो उसकी फैक्ट्री लगाई जाए। ताकि यहां के लोगों को रोजगार मिल सके।
जिसके बाद मुख्यमंत्री ने कैबिनेट की बैठक में इस बात पर मुहर लगा दी। अब यह प्लांट बनने से हजारों युवाओं को रोजगार मिलेगा। अगले 2महीने में यह बनना शुरू हो जाएगा। मैं नीतीश कुमार जी को शुक्रिया अदा करना चाहता हूं कि मैंने डिमांड रखा था जो औरंगाबाद प्लांट लग रहा था उसको कैमूर में लगाया जा रहा है।
और पढ़िए – देश से जुड़ी खबरें यहाँ पढ़ें
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: