FIFA World Cup 2022: फाइनल से पहले फ्रांस के तीन खिलाड़ी बीमार, अभ्यास सत्र से हुए बाहर

Fifa (2)
विज्ञापन

FIFA World Cup 2022: फ्रांस के खिलाड़ी राफेल वराने, इब्राहिमा कोनाटे और किंग्सले कोमान अर्जेंटीना के खिलाफ विश्व कप फाइनल से पहले कोल्ड जैसे लक्षणों के साथ शुक्रवार को अभ्यास से बाहर हो गए। टीम के एक करीबी सूत्र ने इसकी जानकारी दी। फ्रांसीसी फुटबॉल महासंघ (एफएफएफ) ने कहा कि बेयर्न म्यूनिख के विंगर कोमन को पहले ही गुरुवार को एक “हल्के वायरल सिंड्रोम” के कारण एक प्रशिक्षण सत्र छोड़ना पड़ा।

कोच डिडिएर डेसचैम्प्स होंगे चिंतित

वर्ने और कोनाटे की स्थिति से फ्रांस के कोच डिडिएर डेसचैम्प्स अधिक चिंतित होंगे क्योंकि उन्होंने मोरक्को के खिलाफ केंद्रीय रक्षात्मक साझेदारी बनाई थी। बीमारी के कारण बाहर होने के बाद कोनाटे ने सेमी-फाइनल के बचाव में डेटोट उपामेकानो की जगह ली थी।

विज्ञापन

कतर में फ़्रांस के मिडफ़ील्ड में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले एड्रियन रैबियोट को भी बीमारी के कारण सेमीफ़ाइनल के लिए दरकिनार कर दिया गया था। फ्रांस के फारवर्ड रैंडल कोलो मुआनी ने शुक्रवार को एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि थोड़ा बहुत फ्लू हो रहा है लेकिन कुछ भी गंभीर नहीं है।

विज्ञापन

मेसी ने भी प्रैक्टिस सेशन को किया मिस

इससे पहले कल मेसी की चोट की भी खबर आई थी। मेसी ने भी टीम प्रैक्टिस सेशन में भाग नहीं लिया है। रिपोर्ट सामने आई है कि मेसी ने शुक्रवार को प्रशिक्षण छोड़ दिया था। मिरर की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि मेसी को क्रोएशिया पर 3-0 की सेमीफाइनल जीत के बाद पिच से बाहर जाते समय सहज नहीं दिखे। उन्हें अपनी हैमस्ट्रिंग को पकड़ते हुए देखा गया था।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ