'केएल राहुल को जबरदस्ती शामिल न करें', सीरीज से पहले पूर्व कप्तान ने कही यह बात

kapil dev prediction kl rahul suryakumar yadav

kapil dev prediction kl rahul suryakumar yadav

विज्ञापन

IND vs AUS: टीम इंडिया के पूर्व कप्तान कपिल देव ने भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच शुरू होने वाली टेस्ट सीरीज को लेकर बड़ा बयान दिया है। कपिल का कहना है कि भारत यह सीरीज 2-1 से जीतेगा। जबकि उन्होंने केएल राहुल और सूर्यकुमार यादव की जगह को लेकर भी अपनी राय दी है।

भारत जीतेगी सीरीज

कपिल देव ने एक प्रोग्राम में कहा कि ‘ 9 फरवरी से शुरू होने जा रही बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में भारत को 2-1 से जीत मिलेगी। क्योंकि भारत के पास सीरीज जीतने का दम है।’ कपिल देव का यह बयान अहम माना जा रहा है, क्योंकि इस बार भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच तगड़ा मुकाबला होने की उम्मीद है।

विज्ञापन

केएल राहुल को जबरदस्ती शामिल न करें

वहीं केएल राहुल को टेस्ट टीम में शामिल करने के लिए कपिल देव ने कहा कि ‘अगर केएल राहुल टीम की रणनीति के हिसाब से टीम में फिट नहीं हो रहे हैं, तो उन्होंने टीम में जबरदस्ती शामिल न किया जाए। क्योंकि शुभमन गिल शानदार फॉर्म में चल रहे हैं। ऐसे में शुभमन गिल से ही ओपनिंग करवाई जाए।’

सूर्यकुमार यादव को घरेलू टेस्ट खेलना होगा

वहीं पहले टेस्ट में सूर्यकुमार यादव को भी शामिल किए जाने की चर्चा तेज हैं। जब इस पर कपिल देव से सवाल किया गया तो उन्होंने कहा कि ‘ सूर्या एक शानदार खिलाड़ी हैं। लेकिन अगर केवल उन्हें पसंद के हिसाब से टीम में शामिल किया जाता है, तो यह ठीक नहीं है। क्योंकि टेस्ट क्रिकेट अलग तरह का होता है। ऐसे में सूर्यकुमार यादव को पहले रणजी ट्रॉफी और फिर भारत ए के लिए ज्यादा से ज्यादा मैच खेलने चाहिए।’

विज्ञापन

दो स्पिनरों को ही खिलाना चाहिए

वहीं टीम इंडिया की प्लेइंग-11 को लेकर कपिल देव ने कहा कि ‘चर्चा हैं कि भारतीय टीम तीन स्पिनरों के साथ मैदान में उतर सकती हैं, लेकिन मेरा मानना है कि दो स्पिनरों के साथ ही भारत को उतरना चाहिए। जबकि तेज गेंदबाजी में मोहम्मद सिराज और मोहम्मद शमी को हिस्सा होना चाहिए। क्योंकि यह दोनों गेंदबाज शानदार बॉलिंग करते हैं। जिन्होंने अपनी बॉलिंग से सभी को बहुत प्रभावित किया है।’ बता दें कि भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच कल से टेस्ट सीरीज की शुरुआत होने जा रही है।

विज्ञापन

विज्ञापन
लेख समाप्त

लेखक के बारे में

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ