Rohit Sharma Sydney Test: टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा को लेकर बड़ी खबर सामने आई है। रोहित ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले पांचवें टेस्ट मैच में प्लेइंग इलवेन का हिस्सा नहीं होंगे। न्यूज 24 को मिली सूत्रों से जानकारी के मुताबिक, मेलबर्न में रोहित ने अपना आखिरी टेस्ट मैच खेल लिया है। भारतीय कप्तान को क्रिकेट के सबसे लंबे फॉर्मेट में फेयरवेल मैच खेलने का मौका भी नहीं मिलेगा। कंगारू सरजमीं पर हिटमैन ने अपने प्रदर्शन से खासा निराश किया है। रोहित ने अब तक इस टूर पर खेली पांच पारियों में 6.20 के मामूली बैटिंग औसत से सिर्फ 31 रन बनाए हैं। बल्ले से नाकाम होने के साथ-साथ रोहित की कप्तानी पर भी कई तरह के सवाल खड़े हो रहे हैं। मैदान पर रोहित के कई फैसले टीम इंडिया की हार का कारण बने हैं।
रोहित को नहीं मिलेगा फेयरवेल मैच
रोहित शर्मा को अपने टेस्ट करियर का अंत करने के लिए फेयरवेल मैच नहीं मिलेगा। सिडनी में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ होने वाले पांचवें टेस्ट में रोहित प्लेइंग इलेवन का हिस्सा नहीं होंगे। ऐसा माना जा रहा है कि हिटमैन ने भारत की सफेद जर्सी में अपना आखिरी टेस्ट मेलबर्न में खेल लिया है। रोहित की गैरमौजूदगी में पांचवें टेस्ट में टीम की कमान जसप्रीत बुमराह संभाल सकते हैं।
चौथे टेस्ट में ओपनिंग करने उतरे रोहित दोनों ही पारियों में बुरी तरह से फ्लॉप रहे थे। पहली इनिंग में भारतीय कप्तान के बल्ले से सिर्फ 3 रन निकले थे और वह बेहद खराब शॉट खेलकर पवेलियन की ओर चल पड़े थे। दूसरी इनिंग में भी हिटमैन का हाल कुछ ऐसा ही रहा था। 40 गेंदें खेलने के बावजूद रोहित महज 9 रन बनाकर ही आउट हो गए थे।
सवालों के घेरे में कप्तानी
रोहित की कप्तानी में भारतीय टीम ने खेले पिछले छह टेस्ट मैचों में से 5 में हार का मुंह देखा है। न्यूजीलैंड के खिलाफ घरेलू सरजमीं पर पहली बार भारतीय टीम को 3-0 से हार झेलनी पड़ी थी। इसके बाद एडिलेड में पिंक बॉल से खेले गए टेस्ट में भी टीम इंडिया कंगारुओं के आगे चारों खाने चित हुई थी। गाबा टेस्ट को भारतीय टीम जैसे-तैसे ड्रॉ कराने में सफल रही थी, जबकि मेलबर्न में बल्लेबाजों के शर्मनाक प्रदर्शन की वजह से टीम को करारी हार का सामना करना पड़ा था।
चौथे टेस्ट में प्लेइंग इलेवन में बदलाव करने को लेकर रोहित की जमकर आलोचना हुई थी। भारतीय कप्तान ने बैटिंग ऑर्डर में भी फेरबदल किया था और राहुल की जगह खुद ओपनिंग करने उतरे थे। रोहित का यह फैसला पूरी तरह से टीम के खिलाफ गया था। बतौर ओपनर रोहित तो फ्लॉप रहे ही थे, इसके साथ ही नंबर तीन पर केएल राहुल भी रनों के लिए तरसते दिखाई दिए थे। गेंदबाजी में बदलाव और फील्डिंग सेटअप को लेकर भी रोहित को पूर्व क्रिकेटर्स ने खूब खरी-खोटी सुनाई थी।
संबंधित खबरें
IND vs WI: चौथे टी-20 में हार के बाद श्रेयस अय्यर ने दिया बड़ा बयान
6 hrs agoवेस्टइंडीज ने जीता चौथा टी-20 मैच, शाई होप बने जीत के असली हीरो
6 hrs agoIND vs WI: संजू सैमसन के तूफानी अर्धशतक से भारत ने रचा इतिहास
7 hrs agoशाई होप ने रचा इतिहास, धमाकेदार शतक के साथ बनाए 5 बड़े रिकॉर्ड
8 hrs agoटीम इंडिया के ये 3 खिलाड़ी भविष्य में बन सकते हैं कप्तान
8 hrs agoहार्दिक पांड्या और यशस्वी जायसवाल के ट्रेड पर आया बड़ा अपडेट
9 hrs agoशाई होप का बड़ा कारनामा, कर ली विराट कोहली और क्रिस गेल की बराबरी
9 hrs agoपार्थिव पटेल ने नहीं किया आवेदन, अब कौन बनेगा चीफ सिलेक्टर?
9 hrs agoIND vs WI: शिवम दुबे को क्यों नहीं मिल रहा प्लेइंग 11 में मौका?
10 hrs agoरणजी ट्रॉफी के पहले मैच में फेल हो गए भारतीय टीम के 4 स्टार खिलाड़ी
10 hrs agoन्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on:
Know More: Editorial Guidelines