IPL 2025: मुंबई इंडियंस (एमआई) ने कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर) को 8 विकेट से हराकर आईपीएल 2025 में अपनी पहली जीत दर्ज की। सोमवार को वानखेड़े स्टेडियम में हुए इस मुकाबले में मुंबई ने शानदार प्रदर्शन किया। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी केकेआर की टीम 20 ओवर में सिर्फ 116 रन बनाकर ऑलआउट हो गई। जवाब में मुंबई ने रेयान रिकेल्टन की बेहतरीन अर्धशतकीय पारी की बदौलत 12.5 ओवर में ही लक्ष्य हासिल कर लिया और अपने प्रशंसकों को खुश कर दिया।
इससे पहले मुंबई को गुजरात टाइटंस और चेन्नई सुपर किंग्स से हार का सामना करना पड़ा था। लेकिन इस जीत के साथ उन्होंने अंक तालिका में बड़ा उलटफेर कर दिया। मुंबई अब 2 अंकों और 0.309 के नेट रन रेट के साथ छठे स्थान पर पहुंच गई, जबकि केकेआर 10वें स्थान पर खिसक गई। हालांकि, केकेआर के पास भी 2 अंक हैं, लेकिन उनका नेट रन रेट -1.428 हो गया है। आईपीएल 2025 की अंक तालिका में फिलहाल आरसीबी सबसे ऊपर है, जिसने अपने दोनों मैच जीतकर 4 अंक हासिल किए हैं। उनका नेट रन रेट +2.266 है। इस मैच में हार के बाद KKR के कप्तान अजिंक्य रहाणे ने बड़ा बयान दिया है।
‘हमारी बल्लेबाजी फ्लॉप रही’
अजिंक्य रहाणे ने टीम की हार के बाद कहा कि हमारी बल्लेबाजी अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाई। जैसा कि मैंने टॉस के समय कहा था, यह पिच बल्लेबाजी के लिए अच्छी थी और यहां 180-190 रन का स्कोर सही रहता। पिच पर अच्छा उछाल था, लेकिन हमें उसकी सही तरह से उपयोग नहीं कर पाए।
Absolute dominance from start to end. 😎💙#MumbaiIndians #PlayLikeMumbai #TATAIPL #MIvKKR pic.twitter.com/urh6n7opu4
— Mumbai Indians (@mipaltan) March 31, 2025
रहाणे ने आगे कहा, ‘हमने इस मैच से बहुत कुछ सीखा। गेंदबाजों ने अपनी तरफ से पूरी कोशिश की, लेकिन जब स्कोर कम हो तो बचाव करना मुश्किल हो जाता है। हमने लगातार विकेट गंवाए, खासकर पावरप्ले में चार विकेट गिरने से हम मुश्किल में आ गए। ऐसे हालात में एक मजबूत साझेदारी जरूरी होती है और कोई बल्लेबाज आखिर तक टिकता तो स्कोर बेहतर हो सकता था।