Rohit Sharma: पाकिस्तान और दुबई में चैम्पियंस ट्रॉफी का आगाज होने में अब गिने-चुने दिन बचे हैं। इस मेगा इवेंट की शुरुआत 19 फरवरी से हो रही है, जहां रोहित शर्मा की अगुवाई में टीम इंडिया 20 फरवरी को बांग्लादेश के खिलाफ अपने अभियान का आगाज करेगा। इस टूर्नामेंट से पहले भारतीय टीम की सबसे बड़ी टेंशन दूर हो गई है, जहां कप्तान रोहित शर्मा ने फॉर्म हासिल कर ली है। पिछले कई महीनों से उनके बल्ले से रन नहीं निकल रहे थे, लेकिन इंग्लैंड के खिलाफ वनडे सीरीज के दूसरे मैच में उन्होंने शतक ठोककर विरोधी टीमों की टेंशन बढ़ा दी है।
रोहित ने दिखाई अपनी ताकत
उन्होंने 90 गेंद में 12 चौके और सात छक्के की मदद से 119 रनों की पारी खेली। रोहित के लिए पिछली दो टेस्ट सीरीज में दो दिल तोड़ने वाली हार का सामना करने के बाद बतौर कप्तान वनडे सीरीज जीतना सुखद अहसास है। इस पारी के दम पर उन्होंने एक बार फिर दिखा दिया है कि वे व्हाइट-बॉल क्रिकेट में कितने बड़े खिलाड़ी हैं।
Rohit Sharma has best sixes per innings ratio in ODIs, among batters with 200+ sixes.
Currently, Rohit has 338 sixes in ODIs, the second-highest in the format, only behind Shahid Afridi (351). pic.twitter.com/4X4MhYQ2j8
---विज्ञापन---— Cricket.com (@weRcricket) February 10, 2025
यह भी पढ़ें: Jasprit Bumrah की चोट पर आ गया बड़ा अपडेट, चैम्पियंस ट्रॉफी से पहले NCA में देंगे गुड न्यूज!
भारत ने जीती लगातार सातवीं जीत
मेन इन ब्लू ने कटक के बाराबती स्टेडियम में दूसरे वनडे में इंग्लैंड पर आसान जीत के साथ वनडे सीरीज पर कब्जा जमाया। इस मैच का मुख्य आकर्षण निस्संदेह कप्तान रोहित ही थे, जिन्होंने इंग्लिश गेंदबाजों की जमकर खबर ली और मुश्किल टारगेट को आसान बना दिया। इसके साथ ही भारत ने घर में इंग्लैंड पर लगातार 7वीं वनडे सीरीज जीत हासिल की है।
देखने लायक थी रोहित की बैटिंग
इंग्लैंड के बल्लेबाजों ने कटक में जोरदार प्रदर्शन करते हुए सीरीज में पहली बार 300 रन का आंकड़ा पार किया। इंग्लैंड से मिले 305 रनों के टारगेट को हासिल करने के लिए भारत को अच्छी शुरुआत की जरूरत थी। टीम की इस जरूरत को रोहित ने जिम्मेदारी से समझा और सिर्फ 90 गेंदों पर 119 रन बनाकर जीत दिलाई। मैच में रोहित अपनी बेहतरीन फॉर्म में दिखे, जहां वो इंग्लैंड के हर गेंदबाज की गेंद को मैदान के हर कोने में भेज रहे थे। उनकी बैटिंग देखकर ऐसा लग रहा था, जैसे रोहित कभी फॉर्म से बाहर ही नहीं थे। उनके मार्क वुड और गस एटकिंसन को लगाए गए डाउन-द-ग्राउंड छक्के जादुई थे, जहां उन्होंने आदिल रशीद को रिवर्स स्वीप भी किया।
यह भी पढ़ें: चैम्पियंस ट्रॉफी से पहले इंग्लैंड को लगा बड़ा झटका, चोट के चलते बाहर हो गया तगड़ा ऑलराउंडर