हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

IND vs SL: Suryakumar Yadav का पीछा ही नहीं छोड़ रही खराब फॉर्म, एशिया कप 2025 में भी हाल बेहाल

Suryakumar Yadav: टीम इंडिया के टी-20 कप्तान सूर्यकुमार यादव की खराब फॉर्म पीछा छोड़ने का नाम नहीं ले रही है. सूर्या एशिया कप 2025 में भी रनों के लिए तरसते हुए नजर आए हैं. स्काई ने अपना आखिरी अर्धशतक 14 इनिंग पहले लगाया था. सूर्या बांग्लादेश के खिलाफ भी बुरी तरह से फ्लॉप रहे थे.

विज्ञापन
Suryakumar yadav

Suryakumar Yadav: सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में टीम इंडिया एशिया कप 2025 में जबरदस्त प्रदर्शन कर रही है. बिना एक मैच हारे टीम इंडिया ने फाइनल का टिकट कटा लिया है. अब खिताबी मुकाबले में जंग पाकिस्तान के साथ एक बार फिर होनी है. हालांकि, भारतीय टीम के लिए सबसे बड़ी चिंता का विषय खुद कप्तान सूर्या की हालिया फॉर्म है.

खराब फॉर्म सूर्या का पीछा छोड़ने का नाम नहीं ले रही है. इस टूर्नामेंट में अब तक कप्तान साहब के बल्ले से सिर्फ एक ही अच्छी पारी निकली है. कैप्टेंसी का जिम्मा संभालने के बाद से ही सूर्या रनों के लिए तरसते हुए दिखाई दिए हैं.

पीछा नहीं छोड़ रही सूर्या की खराब फॉर्म

सूर्यकुमार यादव का बल्ला बुरी तरह से रुठा हुआ है. भारतीय टी-20 टीम के कप्तान रनों के लिए बुरी तरह से तरस रहे हैं. क्रिकेट के सबसे छोटे फॉर्मेट में खेली पिछली 9 पारियों में सूर्या के बल्ले से महज 12 की औसत और 112 के स्ट्राइक रेट से सिर्फ 87 रन निकले हैं. सूर्यकुमार ने अपने ही पसंदीदा फॉर्मेट में आखिरी फिफ्टी 14 इनिंग्स पहले लगाई थी.

विज्ञापन

ये भी पढ़ें: IND vs PAK: फाइनल में इन 3 गलतियों से बचना चाहेगी टीम इंडिया, तब होगा खिताब पर कब्जा!

साउथ अफ्रीका और फिर इंग्लैंड के खिलाफ घरेलू टी-20 सीरीज में सूर्या बुरी तरह से फेल रहे थे. बतौर टी-20 कप्तान तो सूर्यकुमार ने पूरे नंबर कमाए हैं, लेकिन हालिया फॉर्म को देखते हुए टीम में उनकी जगह पर सवाल भी उठने लगे हैं.

विज्ञापन

एशिया कप में भी जारी फ्लॉप शो

एशिया कप 2025 में भी सूर्यकुमार यादव का फ्लॉप शो जारी है. पांच मैचों में सूर्या कुल मिलाकर सिर्फ 59 रन ही बना सके हैं. इस दौरान उनका स्ट्राइक रेट भी महज 111 का रहा है. पूरे टूर्नामेंट में अभी तक सूर्या ने सिर्फ पाकिस्तान के खिलाफ 37 गेंदों में 47 रनों की पारी खेली थी. इस इनिंग को छोड़कर वह टूर्नामेंट में रनों के लिए तरसते दिखाई दिए हैं. बांग्लादेश के खिलाफ भी सूर्यकुमार 11 गेंदें खेलने के बावजूद सिर्फ 5 रन ही बना सके थे.

सूर्या के पास फाइनल से पहले श्रीलंका के खिलाफ होने वाले मैच में फॉर्म हासिल करने का सुनहरा मौका होगा. सूर्या कप्तान बनने के बाद से लगातार अपने बैटिंग ऑर्डर से भी छेड़छाड़ करते रहे हैं, जिसका खामियाजा उन्हें भुगतना पड़ा है. एशिया कप में भी बैटिंग ऑर्डर चेंज करने का सिलसिला सूर्यकुमार ने जारी रखा है और यह उन्हें काफी महंगा भी पड़ा है.

विज्ञापन

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola