---विज्ञापन---

क्रिकेट

AUS vs ENG: Joe Root की सेंचुरी ने बचाई मैथ्यू हेडन की लाज! सामने आया पहला रिएक्शन

Joe Root Century Matthew Hayden: जो रूट ने साल 2012 से जारी वनवास को आखिरकार खत्म कर दिया है. गाबा के मैदान पर रूट ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए ऑस्ट्रेलिया की धरती पर अपना पहला टेस्ट शतक जमाया. रूट की सेंचुरी पर मैथ्यू हेडन का पहला रिएक्शन सामने आया है.

Author Written By: Shubham Mishra Updated: Dec 4, 2025 20:37
Matthew Hayden on Joe Root Century
खबर सुनें
News24 एआई आवाज़

Joe Root Century Matthew Hayden: एशेज सीरीज की शुरुआत से पहले ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज बल्लेबाज मैथ्यू हेडन ने जो रूट को लेकर बड़ी भविष्यवाणी की थी. हेडन ने भरोसा जताया था कि रूट इस बार 13 साल का सूखा खत्म करते हुए कंगारू सरजमीं पर शतक लगाने में सफल रहेंगे. हेडन का कहना था कि अगर इंग्लिश बल्लेबाज ऐसा करने में नाकाम रहते हैं, तो वह बिना कपड़ों के मेलबर्न क्रिकेट ग्राउंड में खेलेंगे. गाबा के मैदान पर आखिरकार हेडन की प्रिडिक्शन को रूट ने सच साबित कर डाला.

16 टेस्ट, 30 पारियों के इतंजार के बाद रूट ने कंगारू सरजमीं पर अपने पहले शतक का सूखा खत्म कर डाला. बोलैंड की गेंद पर चौका लगाने के साथ ही 13 साल का लंबा इंतजार खत्म हो गया. मगर बड़ा सवाल यह है कि क्या हेडन अब अपना वादा निभाएंगे? रूट की सेंचुरी पर हेडन का पहला रिएक्शन सामने आया है.

---विज्ञापन---

रूट ने बचाई हेडन की लाज

जो रूट ने जैसे ऑस्ट्रेलिया की धरती पर अपना पहला टेस्ट शतक पूरा किया वैसे ही कैमरा मैथ्यू हेडन को खोजने लगा. 7क्रिकेट ने अपने एक्स अकाउंट पर एक वीडियो शेयर किया है, जिसमें रूट की सेंचुरी पर हेडन काफी खुश दिखाई दे रहे हैं. ब्रॉडकास्टर ने हेडन के रिएक्शन के साथ लिखा, “बिना कपड़ों के घूमने की जरूरत अब नहीं पड़ेगी.”

इंग्लैंड क्रिकेट बोर्ड ने अपने एक्स अकाउंट पर हेडन के रिएक्शन का वीडियो भी शेयर किया है. हेडन ने रूट को ऑस्ट्रेलिया की सरजमीं पर पहली सेंचुरी लगाने के लिए बधाई दी. उन्होंने कहा कि मैं इस शतक का बेसब्री से इंतजार कर रहा था. हेडन ने कहा कि 10 फिफ्टी के आया यह शतक बेहद खास है.

रूट ने खत्म किया 13 साल का इंतजार

बेन डकेट और ओली पोप के सस्ते में पवेलियन लौटने के चलते रूट को पारी के तीसरे ही ओवर में मैदान पर उतरना पड़ा. स्टार्क की घातक गेंदबाजी के आगे इंग्लिश बल्लेबाज चट्टान की तरफ खड़ा रहा और उन्होंने तीसरे विकेट के लिए जैक क्राउली के साथ मिलकर 117 रन जोड़े. क्राउली के आउट होने के बाद रूट ने मोर्चा संभाले रखा और अपने टेस्ट करियर में ऑस्ट्रेलिया की धरती पर पहला शतक जमाया. रूट को कंगारू धरती पर पहली सेंचुरी लगाने में 13 साल लग गए.

ये भी पढ़ें: मोहम्मद शमी का सिलेक्टर्स को करारा जवाब! टी-20 टीम से नजरअंदाज होने के बाद बरपाया कहर

रूट के नाम जुड़ी बड़ी उपलब्धि

जो रूट गाबा के मैदान पर टेस्ट के पहले दिन सेंचुरी लगाने वाले शतकीय पारी खेलने वाले दूसरे इंग्लिश बल्लेबाज बन गए हैं. वहीं, इस ऐतिहासिक मैदान पर इंग्लैंड की ओर से सेंचुरी जमाने वाले रूट कुल 8वें बल्लेबाज बन गए हैं. रूट को ऑस्ट्रेलिया में पहली सेंचुरी लगाने के लिए 16 टेस्ट मैच और कुल 30 पारियां लगीं. हालांकि, हैरी ब्रूक और कप्तान बेन स्टोक्स रूट का साथ निभा सके. ब्रूक 31 रन आउट हुए, तो स्टोक्स के खाते में 19 रन आए. वहीं, जेमी स्मिथ बिना खाता खोले पवेलियन लौटे. खबर लिखे जाने तक रूट 132 रन बनाकर क्रीज पर डटे हुए हैं.

First published on: Dec 04, 2025 05:12 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.