IND vs ENG, 5th Test: भारत और इंग्लैंड के बीच पांचवें टेस्ट का समापन देखने को मिल गया है। भारत ने ओवल में हुए इस टेस्ट मैच में जीत दर्ज की। मैच काफी करीब गया था और अंत में किसी भी दिशा में चीजें जा सकती थी। हालांकि, भारतीय टीम का पलड़ा भारी रहा और इंग्लैंड को करारी हार मिली। हार के बावजूद इंग्लिश बल्लेबाज क्रिस वोक्स फैंस का दिल जीत गए। टीम की लाज बचाने के लिए उन्होंने टूटे हाथ से बल्लेबाजी की।
चोटिल होने के बावजूद बल्लेबाजी करने उतरे क्रिस वोक्स
ओवल टेस्ट के दौरान गेंदबाजी करते हुए क्रिस वोक्स चोटिल हो गए। उन्हें मैदान से बाहर जाना पड़ा और फिर खबर आई कि वोक्स सीरीज से बाहर हो गए हैं। इंग्लैंड के लिए दूसरी पारी में वोक्स गेंदबाजी करने भी नहीं उतरे। पांचवें दिन मैच बेहद करीबी मोड़ पर था। इंग्लैंड के 9 विकेट गिर चुके थे। वोक्स चाहते, तो अपनी चोट की गंभीरता को देखते हुए बल्लेबाजी करने से मना कर सकते थे। उनके हाथ में पत्ता बंधा हुआ था और टूटे हाथ से खेलना असंभव महसूस हो रहा था। इसके बावजूद वोक्स टीम की लाज बचाने के लिए उतरे। वोक्स ने एक हाथ से बैट पकड़ा। उन्हें गेंद खेलने का मौका नहीं मिला लेकिन उन्होंने विकेट के बीच दौड़कर टीम के लिए कुछ रन अर्जित किए।
Unbreakable spirit. All heart ❤️
— ICC (@ICC) August 4, 2025
Chris Woakes walks out to bat for England 🙌
#WTC27 | 📝 #ENGvIND: https://t.co/SNl4Ym0LJt pic.twitter.com/3niY4Zdgxj
मोहम्मद सिराज बने मैच के हीरो
इंग्लैंड को जीत के लिए 374 रन चाहिए थे और टीम ने शानदार प्रदर्शन किया। चौथे दिन के अंत में मैच बराबरी पर था। इंग्लैंड को जीत के लिए 35 रन चाहिए थे, वहीं टीम इंडिया को 4 विकेट झटकने थे। भारतीय टीम ने अच्छा प्रदर्शन किया और 4 विकेट झटके। अंत में एटकिंसन ने अच्छी बल्लेबाजी की और कुछ महत्वपूर्ण रन बनाए। वो खुद स्ट्राइक रख रहे थे और वोक्स को बल्लेबाजी पर नहीं लाने की कोशिश में थे। इसी बीच सिराज की एक गेंद सीधा स्टंप पर लगी और इंग्लैंड ऑल आउट हो गई। भारत ने 6 रन से मैच अपने नाम कर लिया। सिराज ने पारी में 5 विकेट विकेट हासिल किए।
SIRAJ WILL BE REMEMBERED FOR HIS LION-HEARTED SHOW. 🦁🇮🇳 pic.twitter.com/IM4VSKd98u
— Mufaddal Vohra (@mufaddal_vohra) August 4, 2025
ये भी पढ़ें:- IND vs ENG: भारत ने पलट दिया मैच का पासा, सिराज के पंजे ने कर दिया अंग्रेजों को सरेंडर