IND vs PAK: एसीसी एशिया कप 2025 की शुरुआत 9 सितंबर को होगी। टी20 फॉर्मेट में खेले जाने वाले इस टूर्नामेंट में भारत-पाकिस्तान की टीमें 14 सितंबर को आमने-सामने आने वाली है। हालांकि इस मुकाबले का भारत में बहुत ज्यादा विरोध हो रहा है। पूर्व खिलाड़ी से लेकर फैंस तक चाहते हैं कि टीम इंडिया इस मैच का बॉयकॉट करें। अब एक और पूर्व भारतीय खिलाड़ी ने उम्मीद जताई है कि शायद टीम इंडिया इस मैच को खेलने से मना कर दे।
पूर्व CSK स्टार ने भारत-पाकिस्तान मैच पर रखी अपनी राय
पहलगाम आतंकी हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर हुआ। जिसके बाद से ही भारत-पाकिस्तान के बीच रिश्ते पहले से भी ज्यादा खराब हो गए। ऐसे में फैंस नहीं चाहते हैं कि किसी भी लेवल पर भारत-पाकिस्तान की टीमें आमने-सामने हों। विश्व चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स में इंडिया चैंपियंस के खिलाड़ियों ने पाकिस्तान चैंपियंस के खिलाफ खेलने से मना कर दिया था। अब ऐसी ही उम्मीद एशिया कप में टीम इंडिया से की जा रही है। एएनआई से इस बारे में बात करते हुए पूर्व सीएसके स्टार केदार जाधव ने कहा, ‘मुझे लगता है कि इंडियन टीम को खेलना ही नहीं चाहिए। शायद टीम इंडिया न भी खेले। हालांकि, भारतीय टीम जहां भी खेलेगी, वहां जीतेगी, लेकिन ये मैच खेला ही नहीं जाना चाहिए।’
KEDAR JADHAV ON INDIA Vs PAKISTAN MATCH IN ASIA CUP. (ANI).
— Tanuj (@ImTanujSingh) August 18, 2025
– He said "Team India should not play the match against Pakistan at all. Wherever India plays, it will always win, But this match should not be played at all".
pic.twitter.com/LGO9FysnVx
इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज पर बोले केदार जाधव
हाल में ही इंग्लिश दौरे पर टीम इंडिया ने टेस्ट सीरीज को 2-2 से ड्रॉ कराया था। जिसके बाद से ही युवा भारतीय टीम की हर तरफ तारीफ हो रही है। अब केदार जाधव ने इस टीम के बारे में कहा, ‘मैंने भारतीय क्रिकेट टीम के लिए सिर्फ वनडे और टी20 मैच खेले हैं। मुझे लगता है कि इंडियन टीम हमेशा प्रतिभावान खिलाड़ियों से भरी रही है। मौजूदा टीम भी प्रतिभावान है। मुझे लगता है कि इंग्लैंड में भारतीय टीम का अच्छा प्रदर्शन रहा। इंग्लैंड की अनुभवी टीम के खिलाफ भारत की युवा टीम का प्रदर्शन उसकी क्षमता को बताता है।’
ये भी पढ़ें: IPL ऑक्शन में अनसोल्ड, अब सिर्फ 31 गेंदों में ही जड़ दिए 95 रन, इस युवा खिलाड़ी ने की छक्के-चौकों की बारिश