Asia Cup 2025: एशिया कप 2025 को लेकर टीम इंडिया के चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर ने कप्तान सूर्यकुमार यादव के साथ मिलकर प्रेस कॉन्फ्रेंस की और 15 सदस्यीय टीम इंडिया का ऐलान किया। शुभमन गिल एशिया कप 2025 में टीम इंडिया के उपकप्तान होने वाले हैं। वहीं इस प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एक रिपोर्टर ने जब कप्तान सूर्यकुमार यादव और अजीत अगरकर से भारत और पाकिस्तान के मैच को लेकर सवाल किया तो बीसीसीआई को बचाव करते हुए देखा गया।
रिपोर्टर ने किया ऐसा सवाल, तो BCCI ने किया बचाव
दरअसल प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एक रिपोर्टर ने सूर्यकुमार यादव और अजीत अगर से सवाल किया कि 14 सितंबर को भारत और पाकिस्तान के बीच एक बड़ा मैच है। पिछले दो महीनों से दोनों देशों के बीच में जो भी हुआ है उसके बाद इस मैच को लेकर आपका क्या रुख होने वाला है? अभी तक रिपोर्टर का सवाल पूरा भी नहीं हुआ था कि बीसीसीआई के मीडिया मैनेजर ने उसको बीच में रोककर बोला कि रुकिए, अगर आपके पास टीम के सिलेक्शन को लेकर कोई और सवाल है तो आप पूछ सकते हैं। इसके बाद पत्रकार चुप हो गया।
Suryakumar Yadav & Ajit Agarkar unveil India’s Asia Cup squad 🤩
— Cricbuzz (@cricbuzz) August 19, 2025
Catch the Press Conference, right here ⏬#AsiaCup pic.twitter.com/gP89CeR9h2
14 अगस्त को होगी भारत-पाकिस्तान की भिड़ंत
एशिया कप 2025 में टीम इंडिया अपने अभियान की शुरुआत 10 सितंबर को करेगी, टीम इंडिया का पहला मैच यूएई के साथ होगा। इसके बाद 14 सितंबर को एशिया कप 2025 में महामुकाबला देखने को मिलेगा। इस दिन भारत और पाकिस्तान के बीच बड़ा मुकाबला खेला जाएगा। इस मैच का दुनियाभर के क्रिकेट प्रेमियों को इंतजार रहता है। हालांकि इस मैच को लेकर कुछ भारतीय फैंस में अभी भी आक्रोश देखने को मिल रहा है।
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारतीय फैंस ने पाकिस्तान के साथ होने वाले मैच का बॉयकॉट करना शुरू कर दिया था, जिसका असर वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स 2025 पर भी देखने को मिला था। इस टूर्नामेंट में भारतीय टीम ने पाकिस्तान के साथ मैच खेलने से साफ मना कर दिया था। जिसके चलते दोनों टीमों के बीच फाइनल भी नहीं हो सका था।
ये भी पढ़ें:-Asia Cup 2025: पहले मैच के लिए टीम इंडिया की Playing 11, सुनील गावस्कर ने चुने ये 11 खिलाड़ी