हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

आप नेताओं ने अमृतसर में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को दिखाए काले झंडे

अमृतसर दौरे पर पहुंचे हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी को आम आदमी पार्टी नेताओं ने काले झंडे दिखाकर विरोध किया. आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर पंजाब विरोधी नीतियों, फंड रोकने और कानून-व्यवस्था पर गलत बयानबाजी का आरोप लगाया.

विज्ञापन

आम आदमी पार्टी (आप) के नेताओं और विधायकों ने शनिवार को हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के अमृतसर दौरे के दौरान उनका जोरदार प्रदर्शन किया. काले झंडे लहराते हुए और सिर पर काली पट्टी बांधकर आप नेताओं ने उनके आने का विरोध किया और कहा कि भाजपा ने लगातार पंजाब विरोधी रवैया अपनाया है.

नायब सिंह सैनी अमृतसर की दाना मंडी में एक रैली में शामिल होने और सैनी समुदाय के एक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे थे. हालांकि, रैली की जगह के बाहर, स्थानीय आप विधायक और नेताओं ने उनके काफिले का विरोध किया और पंजाब के प्रति भाजपा के भेदभाव वाले रवैये पर अपनी नाराज़गी ज़ाहिर की.

विधायक जीवन जोत कौर, विधायक इंदरबीर सिंह निज्जर, विधायक डॉ. अजय गुप्ता, अमृतसर शहरी ज़िला अध्यक्ष प्रभबीर सिंह बराड़, लोकसभा इंचार्ज जसकरण बदेशा, अमृतसर ग्रामीण ज़िला अध्यक्ष गुरप्रताप सिंह संधू, डॉ. इंदरपाल, गुरदर्शन सिंह गोल्डी, अरविंदर सिंह भट्टी, वरुण राणा, सतनाम सिंह मठारू, मंदीप मोंगा, बलबीर बोपाराय, विसाखा सिंह, रमन कुमार, बॉबी बावा, विक्रमजीत विक्की, बलजीत सिंह रिंकू, सुखचैन सिंह तलवंडी, राजबीर सिंह, लवप्रीत सिंह, लखबीर सिंह, दलजीत सिंह, गुरप्रीत कटारिया, गौरव अग्रवाल, सतपाल सोखी, कामना आनंद, सरबजीत बल और अशोक कुमार समेत बड़ी संख्या में प्रदर्शनकारी रैली की जगह के बाहर इक्ट्ठा हुए.

विज्ञापन

आप नेताओं ने कहा कि भाजपा की केंद्र सरकार ने पंजाब के ग्रामीण विकास, स्वास्थ्य, शिक्षा और दूसरे क्षेत्रों से जुड़े पंजाब के अधिकारों के फंड रोके हैं, और साथ ही राजनीतिक दौरों और बयानबाजी द्वारा राज्य के लोगों को गुमराह करने की कोशिश कर रही है.

प्रदर्शन के दौरान मीडिया को संबोधित करते हुए जीवनजोत कौर ने कहा कि हम आज इसलिए विरोध कर रहे हैं क्योंकि हम पूछना चाहते हैं कि भाजपा किस मुंह से पंजाब आ रही है? वे यहां के लोगों को गुमराह करने की कोशिश क्यों कर रहे हैं? जनता अच्छी तरह जानती है कि भाजपा ने पंजाब का फंड रोक रखा है, चाहे वह स्वास्थ्य, शिक्षा या विकास के लिए हो. पंजाबी भाजपा के किसान विरोधी, व्यापार विरोधी और शिक्षा विरोधी चेहरे को अच्छी तरह जानते हैं.

विज्ञापन

उन्होंने आगे कहा कि पंजाब के लोग भोले नहीं हैं. वे समझते हैं कि भाजपा ने हमेशा पंजाब के हितों के विरुद्ध काम किया है. आज का प्रदर्शन एक स्पष्ट संदेश है कि पंजाब के लोग झूठे प्रचार से गुमराह नहीं होंगे.

‘आप’ नेता नील गर्ग ने भी मीडिया से बात करते हुए कहा कि आपको पंजाब में अपनी पार्टी के लिए प्रचार करने का पूरा हक है, लेकिन यह मत भूलिए कि आप हरियाणा के मुख्यमंत्री हैं. पंजाब के कानून-व्यवस्था पर बेबुनियाद सवाल उठाकर लोगों को गुमराह न करें.

विज्ञापन

आंकड़ों का हवाला देते हुए नील गर्ग ने कहा, “केंद्रीय एजेंसियों की रिपोर्ट साफ दिखाती है कि कानून-व्यवस्था बनाए रखने के मामले में पंजाब, हरियाणा से बेहतर है. कानून-व्यवस्था बनाए रखने में पंजाब देश में दूसरे नंबर पर है, जबकि क्राइम रेट में यह हरियाणा से काफी नीचे है. हरियाणा में 2023 में 1,000 से ज़्यादा और 2024 में 900 से ज़्यादा मर्डर हुए. वहां महिलाओं और दलितों पर अत्याचार बहुत ज़्यादा हैं. पंजाब को लेक्चर देने से पहले हरियाणा सरकार को अपने अंदर झांकना चाहिए.”

उन्होंने किसानों के कर्ज के बारे में भाजपा के दावों का जवाब देते हुए कहा कि जब भाजपा सत्ता में आई थी तब पंजाब के किसानों के कर्जे का बोझ काफी बढ़ गया था. इसके अलावा, हरियाणा और पंजाब के किसानों के कर्ज के स्तर में कोई बड़ा अंतर नहीं है. झूठे बयान तथ्यों को नहीं बदल सकते.

विज्ञापन

अपनी बात खत्म करते हुए नील गर्ग ने कहा कि पंजाब में राजनीतिक फायदा उठाने की कोशिश करने के बजाय, हरियाणा के मुख्यमंत्री को पहले उन लोगों के प्रति अपनी जिम्मेदारी पूरी करनी चाहिए. जिन्होंने उन्हें चुना है और हरियाणा के हालात को सुधारना चाहिए.

संबंधित खबरें

Tags:

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola