---विज्ञापन---

देश

लोहे के ताले से निकला 2.5 करोड़ का सोना, कुवैत से आ रहा यात्री गिरफ्तार

हैदराबाद एयरपोर्ट से सोने की स्मलिंग का एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. बता दें कि तस्कर ने एक ताले के अंदर करीब 2.5 करोड़ रुपये का सोना छिपाया हुआ था.

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Versha Singh Updated: Oct 18, 2025 15:20

हैदराबाद एयरपोर्ट से सोने की स्मलिंग का एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. बता दें कि तस्कर ने एक ताले के अंदर करीब 2.5 करोड़ रुपये का सोना छिपाया हुआ था. राजस्व खुफियाच निदेशालय (DRI) बृहस्पतिवार को खुफिया जानकारी के तहत हैदराबाद एयरपोर्ट पर स्मलिंग को लेकर कार्रवाई की. इसके तहत डीआरआई की हैदराबाद इकाई के अधिकारियों ने कुवैत से शारजाह होते हुए हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे तक आए एक यात्री को रोका. जिसके बाद अधिकारियों ने यात्री के बैग की ठीक तरह से जांच की तो उसमें एक ताला मिला. ताला देखर पहले तो अधिकारी ने ध्यान नहीं दिया और बाकी के सामान की जांच करते रहे लेकिन बैग में और कुछ नहीं मिला जिसके बाद अधिकारियों ने ताले को खोला जिसके बाद सभी अधिकारी भी दंग रह गए.

ताले में अधिकारियों को क्या मिला?

अधिकारियों ने मामले को लेकर बताया कि सोने की पाचं छड़े दरवाजे के धातु के ताले में छिपाई गई थीं और सोने की दो छड़ों के कटे हुए टुकड़े सूरजमुखी के बीजों से भरे प्लास्टिक के थैले में छिपाए गए थे. ये सोना 24 कैरेट का था, जिनका कुल वजन 1,798 ग्राम था.

यह भी पढ़ें- बेंगलुरु में बदमाशों ने धारदार हथियार दिखाकर महिला से छीनी चेन, विरोध करने पर काटी दो उंगली

---विज्ञापन---

करोड़ों में है जब्त हुए सोने की कीमत

अधिकारियों ने आगे बताया कि ताले के अंदर छुपे सोने की कीमत 2.37 करोड़ रुपये आंकी गई. बरामद विदेशी तस्करी के सोने को पैकिंग सामग्री समेत जब्त कर लिया गया है और यात्री को सीमा शुल्क अधिनियम, 1962 के प्रावधानों के तहत गिरफ्तार कर लिया गया है.

First published on: Oct 18, 2025 03:12 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.