---विज्ञापन---

देश

Telangana: कांग्रेस नेता का आरोप, बोले- PM मोदी के इशारे पर TRS का नाम बदलकर BRS किया गया

Mallu Ravi: कांग्रेस के सीनियर नेता मल्लू रवि ने बुधवार को आरोप लगाया कि तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव का राष्ट्रीय राजनीति में प्रवेश करने और बाद में TRS का नाम बदलकर BRS करने का फैसला प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इशारे पर हुआ है। मल्लू रवि ने न्यूज एजेंसी ANI को बताया, पीएम मोदी ने […]

Author Edited By : Om Pratap Updated: Mar 5, 2024 15:01

Mallu Ravi: कांग्रेस के सीनियर नेता मल्लू रवि ने बुधवार को आरोप लगाया कि तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव का राष्ट्रीय राजनीति में प्रवेश करने और बाद में TRS का नाम बदलकर BRS करने का फैसला प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के इशारे पर हुआ है।

मल्लू रवि ने न्यूज एजेंसी ANI को बताया, पीएम मोदी ने मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव से भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) लॉन्च करने और कांग्रेस के वोटों को विभाजित करने के लिए देश भर में जाने का अनुरोध किया था।

---विज्ञापन---

उन्होंने यह भी आरोप लगाया, “भारत राष्ट्र समिति पार्टी भाजपा के साथ पूरी समझ के साथ दिल्ली जा रही है। उन्हें दिल्ली में पार्टी कार्यालय खोलने के लिए जमीन आवंटित की गई थी। उनकी आपसी समझ है, वे केवल भाजपा से लड़ने का नाटक कर रहे हैं।” उनका उद्देश्य केवल भाजपा विरोधी वोटों को विभाजित करना और कांग्रेस के वोटों में कटौती करना है।”

मल्लू रवि का दावा- तेलंगाना में वापसी करेगी कांग्रेस

मल्लू रवि ने कहा, “उनकी योजना चाहे जो भी हो, कांग्रेस तेलंगाना में सत्ता में वापसी करेगी।” मल्लू रवि ने दिल्ली में बीआरएस पार्टी कार्यालय के उद्घाटन के बाद राज्य के लोगों की उपेक्षा करने के लिए भी केसीआर पर हमला किया।

---विज्ञापन---

उन्होंने कहा कि दिल्ली में बीआरएस पार्टी के उद्घाटन ने अपने सीएम और मंत्रियों के बिना तेलंगाना छोड़ दिया है। कैबिनेट मंत्री दिल्ली में हैं और राज्य की देखभाल करने के लिए कोई भी नहीं बचा है, कोई केसीआर, केटीआर नहीं है। तेलंगाना के लोगों को सीएम और कैबिनेट मंत्रियों के बिना छोड़ दिया गया है। भाग्य तेलंगाना का संतुलन अधर में लटका हुआ है।

कांग्रेस नेता ने कहा कि टीआरएस का नाम बदलकर बीआरएस करने के बाद सीएम केसीआर दिल्ली गए और इसके उद्घाटन के लिए वहां रुके। सभी कैबिनेट मंत्री, विधायक, सांसद और अन्य नेता दिल्ली पहुंचे। उन्होंने कहा कि वे तेलंगाना राज्य छोड़ कर दिल्ली चले गए हैं। कांग्रेस पार्टी का मुख्यालय दिल्ली में है, लेकिन हमारे नेता पहले से ही विभिन्न राज्यों से हैं।

कांग्रेस नेता ने कहा, “सबसे पुरानी पार्टी राज्य के लोगों की जिम्मेदारी लेने के लिए जमीन तैयार कर रही है।” मल्लू रवि ने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने भारत की आजादी के लिए लड़ाई लड़ी। “राहुल गांधी के नेतृत्व में भारत जोड़ो यात्रा एक ऐसा उदाहरण है। यात्रा सिर्फ कांग्रेस पार्टी के लिए नहीं बल्कि भारत के लोगों के लिए है।”

(brainlink.com)

First published on: Dec 14, 2022 11:47 AM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.