पर्चा भरने की कतार में खड़ा था BJP उम्मीदवार, ऐन वक्त पर हेडक्वार्टर से आया फोन - 'आप हट जाइए, कैंडिडेट बदल गया'

शुक्रवार देर रात भाजपा ने राजकोट निकाय चुनाव के लिए 72 उम्मीदवारों की सूची जारी की थी, जिसमें वार्ड नंबर 7 से शैलेश जानी का नाम शामिल था.

BJP Flag
विज्ञापन

राजकोट स्थानीय नगर निगम चुनाव के दौरान एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया. वार्ड नंबर 7 से पार्टी के घोषित उम्मीदवार शैलेश जानी शनिवार को अपने समर्थकों के साथ, गले में भगवा साफा डाले जिला कलेक्टर कार्यालय में नामांकन दाखिल करने की अपनी बारी का इंतजार कर रहे थे. तभी उनके फोन की घंटी बजी और पार्टी मुख्यालय से आए एक निर्देश ने पूरी तस्वीर बदल दी.

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक, शुक्रवार देर रात भाजपा ने राजकोट निकाय चुनाव के लिए 72 उम्मीदवारों की सूची जारी की थी, जिसमें वार्ड नंबर 7 से शैलेश जानी का नाम शामिल था. शनिवार सुबह वे पूरे उत्साह के साथ पर्चा भरने पहुंचे थे, लेकिन आखिरी क्षणों में पार्टी आलाकमान ने उन्हें सूचित किया कि उनकी जगह मौजूदा पार्षद नेहल शुक्ला चुनाव लड़ेंगे.

विज्ञापन

इसके बाद जिस उम्मीदवार (शैलेश जानी) का टिकट कटा, उन्होंने कोई नाराजगी दिखाने के बजाय अपने प्रतिद्वंद्वी मित्र नेहल शुक्ला को गले लगा लिया. शुक्ला ने बताया कि वे और जानी पिछले 30 सालों से गहरे दोस्त हैं.

रिपोर्ट में नेहल शुक्ला के हवाले से लिखा है, पार्टी ने शायद किसी राजनीतिक समीकरण को ध्यान में रखते हुए या एक सुरक्षित जीत सुनिश्चित करने के लिए यह फैसला लिया है. शुक्ला ने वार्ड नंबर 7 से भाजपा के आधिकारिक उम्मीदवार के रूप में नामांकन दाखिल किया, जबकि पार्टी के निर्देश पर शैलेश जानी ने उसी वार्ड से एक ‘डमी कैंडिडेट’ के तौर पर अपना फॉर्म भरा.

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

Arif Khan

Arif Khan

आरिफ खान मंसूरी न्यूज 24 में बतौर डिप्टी न्यूज एडिटर कार्यरत हैं. आरिफ को डिजिटल पत्रकारिता में 15 वर्ष से ज्यादा अनुभव हैं. उन्होंने 2014, 2019 और 2024 के लगातार तीन लोकसभा चुनाव के अलावा पिछले 15 सालों में देशभर में हुए विधानसभा चुनावों की भी व्यापक कवरेज की है. न्यूज 24 से पहले उन्होंने देश के कई प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम किया है. उन्होंने अपने करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की थी, यहां देश, दुनिया और पॉलिटिक्स की खबरों पर काम किया. आरिफ ने इसके बाद इंडियन एक्सप्रेस ग्रुप की हिंदी वेबसाइट जनसत्ता के साथ अपनी पारी शुरू की. इसके बाद उन्होंने हिंदुस्तान टाइम्स की हिंदी न्यूज वेबसाइट लाइवहिंदुस्तान ज्वाइन कर लिया. लाइवहिंदुस्तान.कॉम के बाद वह एनडीटीवी ग्रुप के साथ जुड़ गए. एनडीटीवी में करीब छह साल तक काम करने के बाद न्यूज24 के साथ जुड़ गए. न्यूज24 में भी होमपेज की जिम्मेदारी संभालते हैं. शैक्षणिक योग्यता की बात करें तो उन्होंने कुरुक्षेत्र विश्वविद्यालय से कला संकाय में स्नातक और मास्टर ऑफ जर्नलिज्म की डिग्री हासिल की है. आरिफ देश, विदेश और राजनीति से जुड़ी खबरों के अलावा एक्सप्लेनर लिखने में भी माहिर हैं.
... और पढ़ें

/ताज़ा खबरें

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ