हिंदी न्यूज़/कैमरामैन को धक्का देने पर पहली बार आया इंग्लैंड के कोच का बयान, सिक्योरिटी स्टाफ को लेकर कही ये बात
खेल
कैमरामैन को धक्का देने पर पहली बार आया इंग्लैंड के कोच का बयान, सिक्योरिटी स्टाफ को लेकर कही ये बात
Ashes Test Series: इंग्लैंड की क्रिकेट टीम मौजूदा एशेज टेस्ट सीरीज में फिलहाल ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 2-0 से पिछड़ गई है, ऐसे में टीम के सिक्योरिटी स्टाफ का मीडिया के कैमरा ऑपरेटर से झगड़ना चर्चा का विषय बन गया.
England Coach Brendon McCullum On Airport Incident: इंग्लैंड के कोच ब्रेंडन मैकुलम ने माना है कि टीम की सिक्योरिटी और एक कैमरामैन के बीच एयरपोर्ट पर हुई कहा-सुनी 'ठीक नहीं थी', लेकिन उन्होंने जोर देकर कहा कि उनकी टीम ने एशेज की स्क्रूटनी को अच्छे से संभाला है. उसी दिन कैमरन ग्रीन ने माना कि उन्हें मेहमान टीम के लिए थोड़ी सहानुभूति है, मैकुलम ने इस बात पर जोर दिया कि उनकी टूरिंग पार्टी ने ऑस्ट्रेलिया में मस्ती-मजाक को अपनाया है.
सिक्योरिटी स्टाफ ने कैमरामैन को दिया था धक्का
ये घटना तब हुई जब शनिवार को ब्रिस्बेन एयरपोर्ट पर इंग्लैंड के सिक्योरिटी स्टाफ के एक मेंबर ने 'सेवन नेटवर्क' के एक कैमरामैन को टच किया, और उसे टीम की शूटिंग करने से रोकने की कोशिश की. क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के मीडिया निर्देशों में कहा गया है कि टीमें ट्रांजिट के दौरान इंटरव्यू के लिए अवेलेबल नहीं होती हैं, लेकिन उन्हें 'सम्मानजनक दूरी से' फिल्माया जा सकता है.
इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स भी एडिलेड के एक जर्नलिस्ट से नाखुश थे, जिसने शनिवार (13 दिसंबर 2025) को इन गाइडलाइंस को तोड़ा था, क्योंकि उन्हें करीब से रिकॉर्ड किया गया था. ऑस्ट्रेलिया पहुंचने के बाद से ही मेहमान टीम की स्क्रूटनी की जा रही है, कई बार वे मजाक का पात्र बन गए, जब वो सीरीज में 2-0 से पीछे हो गए और उनका अग्रेसिव स्टाइल ऑफ प्लेइंग काम नहीं आई. स्टोक्स ने तो नूसा में टीम की हाइली पब्लिसाइज्ड ब्रेक के दौरान एक रेडियो डुओ के साथ फोटो भी खिंचवाई, जब उन्होंने 'मोरल विक्ट्री और 'बैजबॉल' का जिक्र करते हुए साइनबोर्ड पकड़े हुए थे.
मैकुलम ने रविवार 14 दिसंबर 2025 को कहा, 'मैंने (एयरपोर्ट की घटना) नहीं देखी, लेकिन जाहिर है ये ठीक नहीं था. लेकिन उम्मीद है कि इसे सुलझा लिया गया है और हर कोई मूव ऑन कर पाएगा. जाहिर है, हम जानते हैं कि ऑस्ट्रेलिया आने पर, बहुत सारी नजरें हम पर होती हैं, हम जो कुछ भी करते हैं, उस पर बहुत ज्यादा ध्यान और स्क्रूटनी होती है. मुझे लगता है कि हमने इस पूरे टूर में खुद को काफी अच्छे से मैनेज किया है. मुझे लगा कि लड़के शानदार थे.' पिछले हफ्ते, वो बहुत सारे लोकल लोगों के साथ घुल-मिल रहे थे और हर कोई अच्छे मूड में था. दोनों तरफ से कुछ अच्छी मजाक-मस्ती चल रही थी और मुझे लगता है कि सभी ने इसे (अच्छे से) स्वीकार किया और इसका सम्मान किया.'
हॉलीडे पर जाने का बचाव
मैकुलम ने नूसा जाने के इंग्लैंड के फैसले का भी बचाव किया, क्योंकि पर्थ और एडिलेड टेस्ट के बीच के गैप को देखते हुए ये ट्रिप काफी पहले ही बुक कर ली गई थी. परेशान कोच ने कहा, 'ये काफी अहम वक्त था. हम खुद को एक मौका दे सकते थे ताकि पिछले कुछ हफ्तों में हमने जो सबक सीखे हैं, उन्हें समझने और थोड़ा रीकैलिब्रेट करने का मौका मिले. मुझे लगता है कि अब जिस ताजगी के साथ हम इस टेस्ट मैच में आए हैं, उम्मीद है कि उसका फायदा मिलेगा.'
ग्रीन ने भी जताई हमदर्दी
मैकुलम का ये कमेंट तब आया है जब ग्रीन ने माना कि उन्हें मेहमान टीम के लिए बुरा लग रहा है, और ये भी माना कि उन्हें भी खिलाड़ियों पर पड़ने वाली लाइमलाइट की आदत डालने में मुश्किल हुई थी. ग्रीन ने कहा, 'आपको कभी भी फिल्माया जाना पसंद नहीं आता, खासकर जब आप इससे दूर रहना चाहते हैं. ज़िंदगी में किसी भी ऐसे इंसान के लिए हमेशा हमदर्दी होती है जिसे पब्लिक या प्राइवेट जगह पर फिल्माया जा रहा हो. ये कभी भी अच्छा एहसास नहीं होता.'
England Coach Brendon McCullum On Airport Incident: इंग्लैंड के कोच ब्रेंडन मैकुलम ने माना है कि टीम की सिक्योरिटी और एक कैमरामैन के बीच एयरपोर्ट पर हुई कहा-सुनी ‘ठीक नहीं थी’, लेकिन उन्होंने जोर देकर कहा कि उनकी टीम ने एशेज की स्क्रूटनी को अच्छे से संभाला है. उसी दिन कैमरन ग्रीन ने माना कि उन्हें मेहमान टीम के लिए थोड़ी सहानुभूति है, मैकुलम ने इस बात पर जोर दिया कि उनकी टूरिंग पार्टी ने ऑस्ट्रेलिया में मस्ती-मजाक को अपनाया है.
सिक्योरिटी स्टाफ ने कैमरामैन को दिया था धक्का
ये घटना तब हुई जब शनिवार को ब्रिस्बेन एयरपोर्ट पर इंग्लैंड के सिक्योरिटी स्टाफ के एक मेंबर ने ‘सेवन नेटवर्क’ के एक कैमरामैन को टच किया, और उसे टीम की शूटिंग करने से रोकने की कोशिश की. क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के मीडिया निर्देशों में कहा गया है कि टीमें ट्रांजिट के दौरान इंटरव्यू के लिए अवेलेबल नहीं होती हैं, लेकिन उन्हें ‘सम्मानजनक दूरी से’ फिल्माया जा सकता है.
---विज्ञापन---
Ashes tension rarely extends beyond the playing field, but it did on Saturday in an ugly incident at Brisbane Airport. An aggressive security guard for the England cricket team manhandled a 7NEWS camera operator simply doing his job. Players didn’t seem bothered. pic.twitter.com/OHQJ7TiwCh
इंग्लैंड के कप्तान बेन स्टोक्स भी एडिलेड के एक जर्नलिस्ट से नाखुश थे, जिसने शनिवार (13 दिसंबर 2025) को इन गाइडलाइंस को तोड़ा था, क्योंकि उन्हें करीब से रिकॉर्ड किया गया था. ऑस्ट्रेलिया पहुंचने के बाद से ही मेहमान टीम की स्क्रूटनी की जा रही है, कई बार वे मजाक का पात्र बन गए, जब वो सीरीज में 2-0 से पीछे हो गए और उनका अग्रेसिव स्टाइल ऑफ प्लेइंग काम नहीं आई. स्टोक्स ने तो नूसा में टीम की हाइली पब्लिसाइज्ड ब्रेक के दौरान एक रेडियो डुओ के साथ फोटो भी खिंचवाई, जब उन्होंने ‘मोरल विक्ट्री और ‘बैजबॉल’ का जिक्र करते हुए साइनबोर्ड पकड़े हुए थे.
मैकुलम ने रविवार 14 दिसंबर 2025 को कहा, ‘मैंने (एयरपोर्ट की घटना) नहीं देखी, लेकिन जाहिर है ये ठीक नहीं था. लेकिन उम्मीद है कि इसे सुलझा लिया गया है और हर कोई मूव ऑन कर पाएगा. जाहिर है, हम जानते हैं कि ऑस्ट्रेलिया आने पर, बहुत सारी नजरें हम पर होती हैं, हम जो कुछ भी करते हैं, उस पर बहुत ज्यादा ध्यान और स्क्रूटनी होती है. मुझे लगता है कि हमने इस पूरे टूर में खुद को काफी अच्छे से मैनेज किया है. मुझे लगा कि लड़के शानदार थे.’ पिछले हफ्ते, वो बहुत सारे लोकल लोगों के साथ घुल-मिल रहे थे और हर कोई अच्छे मूड में था. दोनों तरफ से कुछ अच्छी मजाक-मस्ती चल रही थी और मुझे लगता है कि सभी ने इसे (अच्छे से) स्वीकार किया और इसका सम्मान किया.’
हॉलीडे पर जाने का बचाव
मैकुलम ने नूसा जाने के इंग्लैंड के फैसले का भी बचाव किया, क्योंकि पर्थ और एडिलेड टेस्ट के बीच के गैप को देखते हुए ये ट्रिप काफी पहले ही बुक कर ली गई थी. परेशान कोच ने कहा, ‘ये काफी अहम वक्त था. हम खुद को एक मौका दे सकते थे ताकि पिछले कुछ हफ्तों में हमने जो सबक सीखे हैं, उन्हें समझने और थोड़ा रीकैलिब्रेट करने का मौका मिले. मुझे लगता है कि अब जिस ताजगी के साथ हम इस टेस्ट मैच में आए हैं, उम्मीद है कि उसका फायदा मिलेगा.’
ग्रीन ने भी जताई हमदर्दी
मैकुलम का ये कमेंट तब आया है जब ग्रीन ने माना कि उन्हें मेहमान टीम के लिए बुरा लग रहा है, और ये भी माना कि उन्हें भी खिलाड़ियों पर पड़ने वाली लाइमलाइट की आदत डालने में मुश्किल हुई थी. ग्रीन ने कहा, ‘आपको कभी भी फिल्माया जाना पसंद नहीं आता, खासकर जब आप इससे दूर रहना चाहते हैं. ज़िंदगी में किसी भी ऐसे इंसान के लिए हमेशा हमदर्दी होती है जिसे पब्लिक या प्राइवेट जगह पर फिल्माया जा रहा हो. ये कभी भी अच्छा एहसास नहीं होता.’