---विज्ञापन---

टेलीविजन

‘नसों में असहनीय दर्द और…’, पहली कीमोथेरेपी के बाद दर्द से कराह उठी थीं हिना खान, बताई कैंसर ट्रीटमेंट जर्नी

Hina Khan On Cancer Journey: टीवी एक्ट्रेस हिना खान ने कैंसर ट्रीटमेंट को लेकर बात की है. उन्होंने एक बार फिर से इलाज के दौरान की जर्नी शेयर की है, जिसे उन्होंने मुश्किलों से भरा बताया है.

Author Edited By : Rahul Yadav
Updated: Dec 26, 2025 18:47
Hina Khan, Hina Khan Painful Cancer treatment journey
कैंसर ट्रीटमेंट के दौरान टूट गई थीं हिना खान (Photo- Hina Khan/Insta)

‘ये रिश्ता क्या कहलाता है…’ फेम एक्ट्रेस हिना खान (Hina Khan) ने एक बार फिर से अपनी कैंसर जर्नी को शेयर किया है. उन्हें कई बार कैंसर जर्नी पर बात करते हुए देखा गया है. वह इस पर बात करने से कभी हिचकिचाती नहीं हैं. उनका मानना है कि वह कैंसर की बातों से लोगों को अवेयर करती हैं. ऐसे में अब एक बार फिर से उन्होंने अपना अनुभव साझा किया है और बताया कि ये जर्नी उनके लिए कितनी मुश्किल भरी रही है. हिना ने बताया कि वह शारीरिक और इमोशनल चैलेंजेस से गुजरी हैं. उनके लिए काफी मुश्किल था.

हिना खान ने शेयर की कैंसर ट्रीटमेंट जर्नी

हिना खान को देखा गया है कि वह अक्सर सोशल मीडिया पोस्ट या फिर टीवी शोज के जरिए अपनी कैंसर जर्नी साझा करती रही हैं. ऐसे मेंअब उन्होंने सोहा अली खान के पॉडकास्ट में अपनी टफ जर्नी के बारे में बताया है. उन्होंने कहा कि उनके लिए ये काफी मुश्किल भरा वक्त था. अभिनेत्री कहती हैं कि वह वो दिन अपनी जिंदगी में कभी भूल नहीं सकती हैं. उन्होंने बताया कि इसके इलाज के दौरान हर चीज में एक हफ्ते का गैप दिया जाता है. पहली और दूसरी कीमोथेरेपी हुई तो ये गैप जरूरी होता है.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: Bhojpuri: पवन सिंह के बेहद क्लोज दिखी मिस्ट्री गर्ल, जानिए कौन है ये लड़की और क्या है पूरा माजरा

इलाज के दौरान हिना खान ने झेले ऐसे दर्द

हिना ने बताया कि कई के लिए तो ये गैप तीन हफ्तों का होता है तो उनके लिए भी यही था. तीन हफ्ते के गैप में उनकी दूसरी कीमोथेरेपी हुई थी. उन्होंने बताया कि इसके इलाज के दौरान मरीज अपने आप वो चीजें एक्सपीरियंस करता है, जो उसने सोची भी नहीं होती. दर्द रुक-रुककर होता है और रिकवरी भी बहुत स्लो होती है. हिना ने कहा कि उन्होंने कीमोथेरेपी के साथ जीना इस दौरान सीखा. उनकी हर तीन हफ्ते में कीमोथेरेपी होती थी. उनके लिए पहला हफ्ता बहुत ही मुश्किल भरा था. उन्हें काफी तकलीफों और दर्द का सामना करना पड़ा था. उन्होंने कहा कि उनकी नसों में दर्द होता था. कीमो के बाद उनके दो हफ्ते अच्छे से बीते थे.

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: Bhojpuri: दूल्हा बने पवन सिंह, तो ‘बिग बॉस’ की एक्स कंटेस्टेंट बनी दुल्हनिया, कहा- ‘ले जाएंगे तेरे सजना…’

हिना खान ने खुद का बढ़ाया हौंसला

हिना खान ने आगे बताया कि उस समय उन्होंने खुद के साथ काफी समय बिताया. उन्होंने वो सब किया जो वो करना चाहती थीं. टीवी एक्ट्रेस ने बताया कि उन्होंने ट्रैवल किया. उनके लिए पहले फेज का दर्द काफी इंटेंस था इसलिए उन्होंने सोचा कि वो बाकी के दिन अपने अच्छे गुजारेंगी. ‘ये रिश्ता क्या कहलाता है’ की एक्ट्रेस ने बताया कि जब उन्होंने इस बात को अपने दिमाग में सोच लिया था तो वह काफी सारी चीजें और दर्द को झेल पाई थीं. ट्रीटमेंट के दौरान भी काफी चीजें झेल पाईं.

बहरहाल, अगर हिना खान के वर्कफ्रंट की बात की जाए तो उन्हें आखिरी बार टीवी रियलिटी शो ‘पति पत्नी और पंगा’ में पति रॉकी जायसवाल के साथ देखा गया था. इस शो को सोनाली बेंद्रे और मुनव्वर फारूकी होस्ट कर रहे थे. स्वरा भास्कर, रुबीना दिलैक तक अपने पति के साथ इस शो का हिस्सा बने थे.

First published on: Dec 26, 2025 06:47 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.