बॉलीवुड की कॉमेडी फ्रेंचाइजी फिल्म ‘हेरा फेरी’ के अभी तक दो पार्ट आ चुके हैं। तीसरे पार्ट की रिलीज का फैंस बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं। हालांकि उनका दिल उस वक्त टूट गया जब बाबू भैया (परेश रावल) ने अपने कदम फिल्म से पीछे खींच लिए। इस बीच अपडेट आया है कि अक्षय कुमार ने परेश रावल को लीगल नोटिस भेजा है। ‘हेरा फेरी 3’ को नुकसान पहुंचाने के लिए मुकदमा दायर करते हुए उनसे 25 करोड़ रुपये का हर्जाना मांगा गया है।
प्रोडक्शन टीम ने ठोका मुकदमा
हिंदुस्तान टाइम्स की एक्सक्लूसिव रिपोर्ट के मुताबिक, अक्षय कुमार के प्रोडक्शन हाउस केप ऑफ गुड फिल्म्स ने परेश रावल को एक कानूनी नोटिस भेजा है। इस नोटिस में लीगल कॉन्ट्रैक्ट पर साइन करने, घोर गैर-पेशेवर आचरण और ‘हेरा फेरी 3’ की शूटिंग शुरू करने के बाद अचानक बीच में उसे छोड़ देने के लिए 25 करोड़ रुपये हर्जाना की मांग की गई है।
यह भी पढ़ें: War 2 के लिए मेकर्स ने पानी की तरह बहाया पैसा? टीजर रिलीज से पहले आया लेटेस्ट अपडेट
तीन गुना ज्यादा मिल रही थी फीस
प्रोडक्शन हाउस की ओर से दावा किया गया है कि परेश रावल ने ‘हेरा फेरी 3’ का कॉन्ट्रैक्ट साइन करने और शूटिंग शुरू करने के बाद अचानक गैर-पेशेवर तरीके से फिल्म को छोड़ा है। रिपोर्ट में बताया गया है कि ‘हेरा फेरी 3’ के लिए परेश रावल को तीन गुना ज्यादा फीस दी जा रही थी। रिपोर्ट में आगे कहा गया, ‘परेश रावल ने नैतिकता और व्यावसायिक आचरण के प्रति घोर उपेक्षा दिखाई है। अगर उन्हें फिल्म करने का मन नहीं था तो कॉन्ट्रैक्ट पर साइन करने, एडवांस फीस लेने और मेकर्स को शूटिंग में भारी रकम खर्च करने से पहले ऐसा कहना चाहिए था।’
I wish to put it on record that my decision to step away from Hera Pheri 3 was not due to creative differences. I REITERATE THAT THERE ARE NO CREATIVE DISAGREEMENT WITH THE FILM MAKER . I hold immense love, respect, and faith in Mr. Priyadarshan the film director.
— Paresh Rawal (@SirPareshRawal) May 18, 2025
परेश रावल ने छोड़ी फिल्म
परेश रावल ने पिछले दिनों ने पुष्टि की थी कि वह हेरा फेरी जैसी कल्ट कॉमेडी फिल्म से बाहर हो गए हैं। पहले कारण स्पष्ट नहीं था लेकिन मिड डे के साथ बातचीत में उन्होंने खुलासा किया कि उनका इस फिल्म का हिस्सा बनने का ‘मन’ नहीं था। चर्चा यह भी शुरू हुई कि परेश रावल ने क्रिएटिव मतभेद की वजह से ‘हेरा फेरी 3’ से दूरी बनाई है। हालांकि परेश रावल ने एक्स पर स्पष्ट किया था कि उन्होंने क्रिएटिव मतभेद या पैसों की वजह से फिल्म छोड़ने का फैसला नहीं लिया है।