NSE Managing Director Ashish Chauhan Thanks PM Modi: नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी आशीष चौहान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताया है। उन्होंने अपने X हैंडल पर पोस्ट लिखकर कहा कि साइप्रस में व्यापारिक समुदाय के साथ बातचीत करने और गुजरात इंटरनेशनल फाइनेंस टेक सिटी (GIFT) गुजरात में नेशनल स्टॉक एक्सचेंज और साइप्रस स्टॉक एक्सचेंज के बीच सहयोग की सराहना करने के लिए PM मोदी का बहुत-बहुत आभार।
बता दें इस बैठक में पीएम मोदी ने साइप्रस के राष्ट्रपति के साथ बिजनेस राउंडटेबल मीटिंग में हिस्सा लिया था। इस मीटिंग में ही प्रधानमंत्री मोदी ने गुजरात में बनी GIFT सिटी को विश्व स्तर पर उभरते वित्तीय केंद्र के रूप में पेश करते हुए व्यापारियों को प्रोत्साहित किया। उन्होंने NSE और साइप्रस स्टॉक एक्सचेंज के बीच हुए सहयोग का स्वागत करते हुए इसके फायदे भी बताए। वहीं, पीएम ने भारत-साइप्रस-ग्रीस व्यापार और निवेश परिषद के गठन की सराहना की और इसे दोनों देशों के बीच आर्थिक संबंधों को मजबूत करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम बताया।
Thank you @pmoindia Shri @narendramodi ji for your interaction with business community yesterday at Cyprus and appreciating the collaboration between @nse_ix at Gift city Gujarat and Cyprus Stock Exchange. https://t.co/SXJNpSFrVk pic.twitter.com/ZCRUuvdBQn
---विज्ञापन---— Ashish Chauhan (@ashishchauhan) June 16, 2025
राष्ट्रपति के बुलावे पर साइप्रस गए हैं PM मोदी
प्रधानमंत्री मोदी साइप्रस की 2 दिन की यात्रा पर हैं। बता दें 20 साल में पहली बार कोई भारतीय प्रधानमंत्री साइप्रस की यात्रा पर गए हैं। साइप्रस के राष्ट्रपति निकोस क्रिस्टोडौलिडेस के निमंत्रण पर प्रधानमंत्री मोदी साइप्रस गए हैं। रविवार को पीएम मोदी ने राष्ट्रपति निकोस के साथ व्यापार गोलमेज सम्मेलन में हिस्सा लिया, जहां वे साइप्रस के व्यापारियों से रूबरू हुए। सम्मेलन में भारत और साइप्रस के बीच व्यापार संबंधों को मजबूत बनाने के लिए किए जाने वाले प्रयासों की चर्चा हुई।
इस दौरान प्रधानमंत्री ने गुजरात की GIFT सिटी, नेशनल स्टॉक एक्सचेंज का जिक्र किया। साइप्रस स्टॉक एक्सचेंज के साथ नेशनल स्टॉक एक्सचेंज के सहयोग के बारे में भी व्यापारियों को बताया। प्रधानमंत्री मोदी के साथ 100 से ज्यादा अधिकारी साइप्रस गए हैं। बता दें साइप्रस 1 जनवरी 2026 से यूरोपीय संघ की परिषद का अध्यक्ष बन जाएगा। साइप्रस कश्मीर के मुद्दे और आतकंवाद के खिलाफ भारत के रुख का समर्थन करता रहा है, इसलिए द्विपक्षीय संबंधों को मजबूत करने की दिशा में प्रधानमंत्री मोदी की साइप्रस यात्रा काफी महत्वपूर्ण है।
I thank the Indian community for the affection. India will keep working to deepen ties with Cyprus in the times to come. pic.twitter.com/crtVH7ScOo
— Narendra Modi (@narendramodi) June 15, 2025
साइप्रस में PM मोदी का गर्मजोशी से हुआ स्वागत
प्रधानमंत्री मोदी का साइप्रस में एयरपोर्ट पर ही शानदार स्वागत हुआ। प्रधानमंत्री मोदी को रिसीव करने भारतीय समुदाय के लोग भी पहुंचे थे। उन्होंने गुलदस्ता भेंट कर प्रधानमंत्री का वेलकम किया और प्रधानमंत्री मोदी ने भी जोशीले स्वागत के लिए उनका आभार व्यक्त किया। प्रधानमंत्री मोदी ने शानदार स्वागत को लेकर अपने X हैंडल पर एक पोस्ट भी लिखी। उन्होंने पोस्ट में लिखा कि साइप्रस में इतना स्नेह देने के लिए भारतीय समुदाय का आभारी हूं। भारत साइप्रस के साथ अपने संबंधों को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध है और इस दिशा में आगे भी लगातार काम करता रहेगा।