नई दिल्ली: एयर इंडिया 1 सितंबर से कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर काटे गए वेतन को बहाल करेगी। घाटे में चल रही एयरलाइन को इस साल जनवरी में टाटा ने खरीद लिया था। इसके अलावा एयरलाइन ने 1 सितंबर से क्रू लेओवर भत्ते और भोजन व्यवस्था को संशोधित करने का निर्णय लिया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

कर्मचारियों के साथ बातचीत में, एयर इंडिया के सीईओ और प्रबंध निदेशक कैंपबेल विल्सन ने कहा कि एयरलाइन, ‘1 सितंबर, 2022 से सभी कर्मचारियों के वेतन में कटौती को बहाल करेगी।’

विज्ञापन

वहीं, उन्होंने कहा कि अभी एयरलाइन को लाभप्रदता पर लौटने के लिए बहुत कुछ करना है। COVID खत्म हुआ और उसके उपाय भी कम होने लगे हैं यह स्वागत योग्य पत्थर है। कोविड के बाद एयरलाइन को फायदा हो सकता है। बता दें कि कोरोना वायरस महामारी ने एयरलाइन उद्योग को महत्वपूर्ण रूप से प्रभावित किया था और ऑपरेटरों ने अपने वित्तीय प्रबंधन के लिए वेतन कटौती सहित अन्य प्रकार की कटौती की थी।

विज्ञापन

न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

और पढ़ें: हमारे संपादकीय दिशानिर्देश और मानक यहाँ देखें।

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

विज्ञापन
होम पेज पर वापस जाएँ