US News : अमेरिका से गुरु-शिष्य की परंपरा को शर्मसार करने का मामला सामने आया है। एक महिला टीचर ने अपने नाबालिग छात्र के साथ यौन संबंध बनाया। इसके बाद टीचर ने खुद को सरेंडर कर दिया। हालांकि, पुलिस ने पहले ही उसके खिलाफ वारंट जारी किया था। अगर महिला दोषी पाई गई तो उसे 20 साल की सजा हो सकती है। आइए जानते हैं कि पूरा मामला?
यह घटना टेक्सास स्थित मोंट बेलव्यू के एक स्कूल में 12 जून 2023 को हुई थी। आर्ट एंड लैंग्वेज की 35 वर्षीय महिला टीचर को पुरुष छात्र के साथ यौन संबंध रखने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। अदालत के रिकॉर्ड के अनुसार, टीचर ने खुद को पुलिस के हवाले कर दिया।
यह भी पढ़ें : ग्वाटेमाला में बड़ा हादसा, तेज रफ्तार बस खाई में गिरी, 30 लोगों की मौत
वारंट जारी होने के एक साल बाद टीचर ने किया सरेंडर
महिला टीचर ने कथित तौर पर ऑनलाइन के माध्यम से छात्र से संपर्क किया। हालांकि, छात्र की उम्र का खुलासा नहीं किया गया है। उसे 8 फरवरी 2024 को एक छात्र के साथ संबंध बनाने के लिए चैंबर्स काउंटी ग्रैंड जूरी ने दोषी ठहराया था। 12 फरवरी 2024 को उसकी गिरफ्तारी का वारंट जारी किया गया था। एक साल तक टीचर फरार रही और उसने 11 फरवरी 2025 को सरेंडर किया।
आरोपों का सामना करने के लिए तैयार है टीचर : वकील
एक जिला प्रवक्ता ने बताया कि महिला टीचर ने अगस्त 2021 से जून 2023 तक एक स्कूल में शिक्षिका के रूप में काम किया। उन्होंने इस महीने की शुरुआत में अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। टीचर के वकील क्रिस्टोफर एल. ट्रिटिको ने कहा कि उन्हें नहीं पता कि मामले को आगे बढ़ने में इतना अधिक समय क्यों लगा? लेकिन उन्होंने कहा कि उनकी मुवक्किल अपने खिलाफ लगे आरोपों का सामना करने के लिए तैयार है। उन्होंने कहा कि टीचर को 2 दिन पहले आरोपों के बारे में बताया गया और उसने खुद को पुलिस के हवाले कर दिया।
यह भी पढ़ें : Mexico Bus Accident: भीषण हादसे में 41 की मौत; ट्रेलर से टक्कर के बाद भड़की आग, धू-धू कर जली बस
जानें कहां-कहां काम कर चुकी है टीचर?
2021 में बार्बर्स हिल आईएसडी की ओर से महिला को टीचर के पद पर नियुक्त किया गया था। उन्होंने पहले 2014 से 2020 तक टेक्सास सिटी आईएसडी और 2012 से 2014 तक कोल्डस्प्रिंग आईएसडी के लिए काम किया था।