SCO Summit China : चीन में SCO की बैठक चल रही है। इस बैठक में शामिल होने के लिए 16 देशों के नेता पहुंचे हैं। इसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, रूस के राष्ट्रपति पुतिन, पाकिस्तान के शहबाज शरीफ समेत कई बड़े नेता शामिल हैं। इसी बीच एक वीडियो वायरल हो रहा है, जिसे लेकर पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ जमकर ट्रोल हो रहे हैं। वीडियो में शाहबाज शरीफ रूस के राष्ट्रपति से मिलने के लिए आतुर दिखाई दे रहे हैं।
सामने आए वीडियो में देखा जा सकता है कि जब बैठक में शामिल नेताओं का ग्रुप फोटो हो रहा था, तब पुतिन और जिनपिंग आपस में काफी देर तक बातचीत करते रहे। जब उन्हें असुविधा हुई तो ट्रांसलेटर को भी बुलवाया गया। वहीं, जब फोटो सेशन खत्म हुआ तो पुतिन वहां से जाने लगे। इस दौरान वह पाकिस्तान के पीएम के सामने से होकर भी गुजरे।
जब पुतिन शहबाज शरीफ के सामने से गुजर रहे थे तो उनके हाव-भाव ऐसे थे कि वे चाहते थे कि पुतिन उनकी ओर मुड़ें और उनसे बातचीत करें। शहबाज शरीफ अपने सीने पर हाथ रखकर खड़े थे। हालांकि जब पुतिन की नजर उन पर पड़ी तो वह पल भर के लिए रुके और शहबाज शरीफ उनके पास गए, हाथ मिलाया, इसके बाद वह चले गए। दोनों के बीच कोई बातचीत नहीं हुई। एक अन्य वीडियो में शहबाज शरीफ खड़े दिखाई दे रहे हैं, इस दौरान प्रधानमंत्री मोदी और पुतिन उनके सामने से बातचीत करते हुए निकल गए।
इसके साथ ही शहबाज शरीफ इस बैठक में एक गलती कर बैठे, जिसकी वजह से भी उन्हें ट्रोल किया जा रहा है। दरअसल, स्टेज पर झंडे लगाए गए थे और सभी राष्ट्राध्यक्षों को अपने झंडे के सामने खड़ा होना था, लेकिन पाकिस्तान के पीएम अपने देश के झंडे के सामने खड़े होने की बजाय उज्बेकिस्तान के झंडे के आगे खड़े दिखाई दिए।
यह भी पढ़ें : ‘बर्बाद हो जाएगा अमेरिका, खत्म हो जाएगी सैन्य शक्ति’, टैरिफ पर कोर्ट से झटका मिलने के बाद बोले ट्रंप
शाहबाज शरीफ का यह वीडियो शेयर कर लोग सोशल मीडिया पर तरह-तरह की प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। कुछ शाहबाज शरीफ की खिंचाई कर रहे हैं, तो कुछ इसे पाकिस्तान की अंतरराष्ट्रीय बेइज्जती करार दे रहे हैं। एक सोशल मीडिया यूजर ने लिखा कि रूस को पता है कि उसे किसके साथ और कैसा रिश्ता रखना है, इसीलिए उन्होंने पीएम मोदी से बातचीत की लेकिन शाहबाज को इग्नोर कर दिया। एक अन्य ने लिखा कि भारत, रूस के लिए अमेरिका से टकरा गया, तो पुतिन पाकिस्तान के करीब कैसे जाते?