---विज्ञापन---

गाजियाबाद में इस आवासीय योजना में चाहते हैं मकान, तो 17 अगस्त तक कराएं पंजीकरण, जानिए डिटेल

Ghaziabad News: गाजियाबाद आवास विकास प्राधिकरण द्वारा अब साहिबाबाद स्थित मंडोला योजना को अब आवासीय मकान के माध्यम से बसाने की तैयारी करने में लग गया है। इस योजना में फ्लैट के जरिए आवासीय योजना को बसाने में काफी देरी हो रही थी। जिसके लिए अब यहां आवास विकास द्वारा मकान बनाने की योजना है।

---विज्ञापन---

Ghaziabad News: गाजियाबाद आवास विकास प्राधिकरण द्वारा अब साहिबाबाद स्थित मंडोला योजना को अब आवासीय मकान के माध्यम से बसाने की तैयारी करने में लग गया है। इस योजना में फ्लैट के जरिए आवासीय योजना को बसाने में काफी देरी हो रही थी। जिसके लिए अब यहां आवास विकास द्वारा मकान बनाने की योजना है। यहां मकान बनाने के लिए आवास विकास द्वारा 17 जुलाई से शुरू किए गए पंजीकरण 17 अगस्त तक खुले रहेंगे। इस आवासीय योजना के तहत लोगों को जमीन के साथ-साथ आवास विकास परिषद द्वारा एक मंजिला मकान भी बना कर दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें- गाजियाबाद में सस्ते मकान खरीदने का सपना होगा पूरा, एक साल से रुकी इस योजना पर जल्द शुरू होगा काम

---विज्ञापन---

साहिबाबाद के मंडोला सेक्टर-5 में योजना

गाजियाबाद के साहिबाबाद स्थित मंडोला सेक्टर 5 में निकाली गई इस आवासीय योजना के तहत अलग-अलग वर्ग मीटर की जमीन पर आवास विकास परिषद द्वारा एक मकान मंजिला मकान दिए जाने की योजना है। इस योजना के तहत 35 से 95 मीटर तक का कवर्ड एरिया लोगों को प्राप्त हो सकेगा। इसके अलावा जमीन का अन्य क्षेत्र आंगन एवं किचन गार्डन के लिए छोड़ा दिया जाएगा। योजना में भाग लेने के लिए 17 अगस्त तक पंजीकरण कराने की अंतिम तिथि रखी गई है। इससे पहले इस योजना के लिए आवास विकास परिषद द्वारा 1 वर्ष पहले पंजीकरण करने का प्रावधान रखा गया था, मगर किन्हीं कारणों से उसे समय नहीं हो सका था।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें- गाजियाबाद आवास विकास परिषद ने निकला ड्रा, जानिए कितने लोगों को मिला फ्लैट

5 वर्षो में योजना पूरी करने का लक्ष्य

---विज्ञापन---

आवास विकास परिषद के अधिकारियों के अनुसार, परिषद द्वारा मंडोला सेक्टर-5 में इस अवासीय योजना को 5 वर्ष में पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है। इस योजना के तहत आवंटियों को 5 वर्ष में पंजीकृत प्लाट की कीमत का भगतान करना होगा। जो लगभग 3 लाख रुपये होगी। इसके बाद लकी ड्रा में नाम आने के बाद आवंटियों को तिमाही किस्त जमा करनी होगी। जिस आवंटी का नाम ड्रॉ में आ जाएगा। उसके द्वारा जमा किया गया पंजीकरण शुल्क को आवास विकास परिषद द्वारा वापस लौटा दिया जाएगा। इस योजना में शामिल होने के लिए फिलहाल अंतिम तिथि 17 अगस्त रखी गई है।

यह भी पढ़ें- मंडोला योजना से प्रभावित किसानों का धरना तेज, पशुओं संग डटे किसान, जल्द करेंगे पदयात्रा

---विज्ञापन---

First published on: Jul 31, 2025 05:17 PM

End of Article
---विज्ञापन---
संबंधित खबरें
Sponsored Links by Taboola