---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

‘दीवार तोड़कर अंदर घुसे और चंद घंटों में उड़ा ले गए 20 लाख के मोबाइल’, चोरों की इस तरकीब को देखकर पुलिस भी हैरान

Thieves stole phones from Meerut showroom: मेरठ के गंगानगर मवाना रोड पर स्थित सीओ सदर देहात ऑफिस से 50 मीटर की दूरी पर मौजूद मोबाइल के शो रूम में मंगलवार रात चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दे दिया। इस दौरान चोरों ने चंद घंटों में ही 20 लाख की चोरी को अंजाम देकर फरार हो गए।

Author Edited By : News24 हिंदी Updated: Oct 18, 2023 13:59
Thieves stole phones from Meerut showroom

Thieves stole phones from Meerut showroom: उत्तर प्रदेश में देर रात पुलिस की ओर से रात्रि गश्त में दिख रही लापरवाही के कारण चारी और लूट जैसी बड़ी वारदात सामने आती हैं। इसी लापरवाही के चलते यूपी के मेरठ जिले में चोरी की एक बड़ी वारदात सामने आई, जिसकी जांच करने पहुंचे पुलिसकर्मी भी चोरों की इस हरकत को देखकर हैरत में पड़ गए। मिली जानकारी के अनुसार, मेरठ के गंगानगर मवाना रोड पर स्थित सीओ सदर देहात ऑफिस से 50 मीटर की दूरी पर मौजूद मोबाइल के शो रूम में मंगलवार रात चोरों ने चोरी की वारदात को अंजाम दे दिया। इस दौरान चोरों ने चंद घंटों में ही 20 लाख की चोरी को अंजाम देकर फरार हो गए। पुलिस ने बताया कि चोरों ने शो रूम से 1-1 लाख की कीमत वाले कई मोबाइल और ऐसेसरीज पर हाथ साफ किया है।

दीवार तोड़कर अंदर घुसे चोर, चंद घंटों में किया हाथ साफ

पुलिस ने बताया कि क्षेत्र में जनलक्ष्मी मोबाइल के नाम से शोरूम है। देर रात तकरीबन 2:30 बजे दुकान के पीछे स्थित हंटर फ़ूड रेस्टोरेंट के बाथरूम की दीवार तोड़कर चोर शोरूम के अंदर घुसे। उसके बाद मोबाइल वाली शॉप की दीवार तोड़ी और वहां से मोबाइल शॉप में दाखिल हो गए। चोरों ने इस दौरान बड़ी ही तसल्ली से एक-एक कीमती मोबाइल फोन व एसेसरीज बैग में रखा और फरार हो गए। शो रूम मालिक शम्मी राजपूत सुबह 10.15 बजे जब दुकान खोलने पहुंचे तो देखा लगभग 80% मोबाइल व एसेसरीज गायब थीं, आसपास देखा तो सामने की दीवार टूटी हुई थी। सूचना पर गंगानगर थाना पुलिस भी पहुंच गई। घटना को लेकर पुलिस दुकानदार से पूछताछ कर रही है।

---विज्ञापन---

चेहरे पर कपड़ा बांधकर शो रूम में दाखिल हुए थे चोर

पुलिस ने बताया कि दुकान में लगे सीसीटीवी कैमरे में एक चोर मोबाइल शोरूम में मौजूद दिखाई दे रहा है, जिसके चेहरे पर कपड़ा बंधा हुआ है। चोरों ने चोरी की इस घटना को अंजाम देते हुए शो रूम से करीब 15 आईफोन, वीवो, सैमसंग कीमती फोन सहित अन्य कीमती एसेसरीज तसल्लीपूर्वक बैग में रखी और फिर फरार हो गए। इस मामले में पुलिस को अंदेशा है कि घटना में मोबाइल की दुकान पर काम करने वाला या फिर रेस्टोरेंट का कोई पूर्व कर्मचारी हो सकता है, जो शो रूम से जुड़ी पूरी जानकारी रखता था।

---विज्ञापन---
First published on: Oct 18, 2023 01:59 PM

संबंधित खबरें