हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: CJP ProtestGyanesh KumarSIRBigg Boss 20

Uttar Pradesh Mau News: डाक्टर गायब तो नर्सों ने की डिलीवरी, गभर्वती महिला की मौत

Uttar Pradesh News: उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में एक गर्भवती महिला की मौत का मामला सामने आया है। सरकारी अस्पताल में महिला को डिलीवरी के लिए लाया गया था। मामला क्या है, विस्तार से इसके बारे में जानते हैं।

विज्ञापन

Mau News: उत्तर प्रदेश के मऊ जिले में महिला जिला अस्पताल की लापरवाही का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। महिला डॉक्टर नहीं होने पर नर्सों ने ही गर्भवती महिला की डिलीवरी करवाई, लेकिन स्थिति बिगड़ने पर उसे रेफर कर दिया गया। परिजन महिला को एक निजी अस्पताल लेकर गए, वहां अत्यधिक ब्लीडिंग के कारण उसकी मौत हो गई। इसके बाद गुस्साए परिजनों ने महिला जिला अस्पताल पहुंचकर जमकर हंगामा किया, जिससे परिसर में अफरातफरी मच गई। परिजनों ने महिला की मौत के लिए नर्सों और अस्पताल प्रबंधन को जिम्मेदार ठहराया।

यह भी पढ़ें:Punjab: फर्जी आदेश पर 57 कर्मचारियों का ट्रांसफर, सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था लेटर; जानें मामला

मृतका की पहचान 23 वर्षीय ज्योति निवासी घोसी के तौर पर हुई है। ज्योति को 23 फरवरी को प्रसव के लिए जिला अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। महिला डॉक्टर न होने के कारण नर्सों ने ही उसकी डिलीवरी करवा दी। स्थिति बिगड़ने पर उसे रेफर किया गया, लेकिन निजी अस्पताल में इलाज के दौरान मौत हो गई। इसके बाद परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा, वे अस्पताल में आकर हंगामा करने लगे। यहां CMS जयशंकर प्रसाद सिंह को सामने आकर सफाई देनी पड़ी। उन्होंने कबूल किया कि अस्पताल में नॉर्मल डिलीवरी नर्सें ही करवाती हैं। डॉक्टरों की कमी है, जिसकी सूचना मैं प्रशासन को 14 बार पत्र भेजकर दे चुका हूं, लेकिन डॉक्टर की तैनाती नहीं की जा रही है।

विज्ञापन

दोषियों पर हो कार्रवाई

मृतका के भाई मयंक कुमार ने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से न्याय की गुहार लगाई है। उन्होंने कहा कि मेरी बहन की लापरवाही से मौत हुई है। दोषियों पर कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाए, ताकि किसी और निर्दोष महिला की जान न जाए। यह मामला जिला अस्पतालों में डॉक्टरों की भारी कमी और प्रशासन की उदासीनता को उजागर करता है।

यह भी पढ़ें:नमाज के लिए WhatsApp ग्रुप, गैर मुस्लिमों से दूरी… मोहम्मद रिजवान से जुड़ा इमाम उल हक का वीडियो वायरल?

विज्ञापन

एक ओर जहां सरकार बेहतर स्वास्थ्य सुविधाओं के दावे करती है, वहीं, हकीकत यह है कि अस्पतालों में डॉक्टर तक नहीं हैं। नर्सों के भरोसे गर्भवती महिलाओं की डिलीवरी करवाई जा रही है। देखने वाली बात होगी कि इस गंभीर लापरवाही के खिलाफ कोई कार्रवाई होती है या फिर यह मामला भी फाइलों में दफन होकर रह जाएगा?

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

लेखक के बारे में

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola