Add News24 as a Preferred Source Add news 24 as a Preferred Source

---विज्ञापन---

उत्तर प्रदेश / उत्तराखंड

गाजियाबाद में बारिश के बाद गिरा तापमान, आने वाले दो दिन बारिश की संभावना

Ghaziabad News: गाजियाबाद में सोमवार सुबह से हुई झमाझम बारिश ने मौसम सुहाना बना दिया है। वहीं मंगलवार सुबह को भी बारिश जैसा ही मौसम बना हुआ है। शहर में शनिवार से शुरू हुई हल्की बारिश ने तापमान में गिरावट दर्ज की है।

Author
Written By: News24 हिंदी Updated: Jul 1, 2025 11:00
Ghaziabad News, Ghaziabad weather, Weather Updates, Today's Weather, Kanwariyas, Kanwar Yatra 2025, Ghaziabad, Ghaziabad Latest News, गाजियाबाद खबर, गाजियाबाद, गाजियाबाद ताजा खबर, गाजियाबाद मौसम, मौसम अपडेट, आज का मौसम, कांवड़ियां, कांवड़ यात्रा 2025
बारिश

Ghaziabad News: गाजियाबाद में सोमवार सुबह से हुई झमाझम बारिश ने मौसम सुहाना बना दिया है। वहीं मंगलवार सुबह को भी बारिश जैसा ही मौसम बना हुआ है। शहर में शनिवार से शुरू हुई हल्की बारिश ने तापमान में गिरावट दर्ज की है। लोगों को उमस भरी गर्मी से राहत मिली है। मौसम विभाग की माने तो आने वालें दो दिनों तक अभी मौसम ऐसा ही रहने की संभावना है। आसमान पर बादल छाए रहेंगे और कुछ स्थानों पर हल्की बारिश भी हो सकती है। गाजियबााद में पिछले 48 घंटों में 21 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है।

उमस भरी गर्मी से मिली राहत

गाजियाबाद में मंगलवार सुबह से ही मौसम सुहाना बना हुआ है। गाजियाबाद में पिछले माह 12 मार्च के बाद तापमान में बढ़ोत्तरी हुई और तापमान 42 डिग्री के पार पहुंच गया। इस दौरान काफी दिनों तक लोगों को भीषण गर्मी और उमस का सामना करना पड़ा था। इसके बाद पिछले सप्ताह से मौसम ने करवट बदली और लोगों को उमस और गर्मी से कुछ राहत मिली। इसके बाद बीते शनिवार, रविवार और सोमवार को हुई बारिश ने गाजियाबाद के लोगों को गर्मी से बहुत राहत दी है। वहीं मंगलवार को भी बारिश की संभवना है। पिछले दो दिनों की बारिश के कारण शहर का अधिकतम तापमान 32 डिग्री दर्ज किया है।

---विज्ञापन---

आने वाले दो दिन बारिश की संभावना

मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले दो दिनों तक ऐसा ही मौसम बना रहने की संभावना है। आसामान पर बादल छाए रहेंगे और कहीं-कहीं हल्की बारिश होने की भी संभवना है। वहीं आशंका जताई जा रही है कि गाजियाबाद के अलावा एनसीआर के अन्य जिलों नोएडा, दिल्ली, गुडगांव समेत पश्चिमी यूपी और हरियाणा के जिले मेरठ, बागपत, सोनीपत आदि जिलों में भी बारिश हो सकती हैं। गाजियाबाद में मंगलवार सुबह तापमान 26 डिग्री दर्ज किया गया है और पिछले 24 घंटों में 17 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई है।

---विज्ञापन---
First published on: Jul 01, 2025 11:00 AM

संबंधित खबरें