हमारे साथ जुड़ें X IG YT FB
Trending: Asian Games 2026election commissionBigg Boss 20

लोगों के लिए भारी पड़ रही जुदाई, पहलगाम हमले के बाद आतंकियों को कोसते हुए छोड़ रहे देश

पहलगाम हमले के बाद भारत ने पाकिस्तानी नागरिकों को देश छोड़ने का फरमान जारी कर दिया है। ऐसे में लोगों को भारी मन से देश छोड़ना पड़ रहा है। उनके मन में अपनों से बिछड़ने का गम है तो वहीं आतंकियों को लेकर गुस्सा है।

विज्ञापन
Pahalgam attack India-Pakistan tension

विशाल अंगरीश, अटारी बॉर्डर, अमृतसर

इस समय भारत और पाकिस्तान के बीच जारी तनाव को लेकर दोनों देशों की सरहद भी जुदाई की सरहद बन गई है। दरअसल दोनों देशों ने ही एक दूसरे देश के नागरिकों को देश छोड़कर जाने का आदेश दे दिया है जिसको लेकर दोनों देशों के नागरिकों के बीच हड़कंप मचा हुआ है। अपनों से बिछड़ने की जुदाई बर्दाश्त नहीं हो रही है ऐसा ही हाल अमृतसर अटारी बॉर्डर के ऊपर देखने को मिल रहा है। जहां से पाकिस्तान से भारत आने वाले भारतीय नागरिक और भारत से पाकिस्तान जाने वाले पाकिस्तानी नागरिक अपनों से बिछड़ने का गम बर्दाश्त नहीं कर पा रहे हैं। उनकी आंखों से जुदाई की धारा भी बहने लगी है क्योंकि किसी भारतीय महिला की शादी पाकिस्तान में हुई है तो उसका पासपोर्ट भारतीय है अब वह पाकिस्तान नहीं जा सकेगी। इस तरह का हाल छोटे बच्चों का भी है और वहीं पर जो पाकिस्तानी महिलाएं है उनकी भी शादी भारत में हुई है उनके पास पासपोर्ट पाकिस्तान का है।

बच्चों को नहीं पता क्यों छोड़ रहे देश

ऐसा ही हाल पुरुषों का भी है जो सरहद पर एक दूसरे को जाते हुए देख रहे है। उनके प्यार के बीच अब सरहद पर बी एस एफ और पाकिस्तानी रेंजर्स आ गए है जो उनको अपने-अपने शहरों या गांवों के लिए रवाना कर रहे है। जबकि बच्चों को तो सरहद के मायने ही नहीं पता कि वो किन कारणों से छोड़ कर एक दूसरे से जुदा हो रहे है। दिल्ली की रहने वाली एक महिला की शादी पाकिस्तान के कराची में हुई। उसका पासपोर्ट भारतीय है और उसके बच्चे का पासपोर्ट पाकिस्तानी अब उसको बच्चे से बिछड़ जाने का गम सता रहा है। किस तरह वह अपने जिगर के टुकड़े को अकेले भेज दे। इस तरह की महिलाओं की मानसिक पीड़ा का अंदाजा सहज ही लगाया जा सकता है।

विज्ञापन

ये भी पढ़ेंः पाकिस्तान से भारत का Revenge प्लान तैयार है क्या? जानें भारतीय सेना दुश्मन को कैसे दे सकती है मुंहतोड़ जवाब

पाकिस्तान से 15 वर्ष के बाद नजमा अपने भाई से मिलने के लिए भारत आई थी। पांच दिन बाद ही अब उसको पाकिस्तान लौटना पड़ रहा है। वह पहलगाम की घटना के दोषियों को बददुआ देती हुई सरहद पार कर गई। इसके साथ ही कई लोगों ने आतंकियों को खरी खोटी सुनाते हुए उनको इंसानियत का दुश्मन करार दिया और सख्त सजा की मांग भी की।

विज्ञापन

ये भी पढ़ेंः न डरेंगे न कश्मीर छोड़कर जाएंगे…आतंकी हमले के बाद भी पहलगाम में रुककर टूरिस्टों ने दिखाई दिलेरी

संबंधित खबरें

न्यूज 24 पर पढ़ें देश, राष्ट्रीय समाचार (National News), खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफ़स्टाइल, हेल्थ, शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।

First published on:

Know More: Editorial Guidelines

लेख समाप्त

ताज़ा खबरें

Sponsored Links by Taboola