---विज्ञापन---

मुंबई

महाराष्ट्र: दृश्यम स्टाइल में सोनम रघुवंशी जैसा बदला, घर में पति की लाश दफनाकर लगवा दी टाइल्स

Maharashta News: महाराष्ट्र में एक दिल दहलाने वाला हत्याकांड सामने आया है। एक महिला ने अपने प्रेमी के साथ पति को मारकर अपने ही घर में दफनवा दिया। यहां तक कि ऊपर से टाइल्स लगवाने के लिए पति के भाई का सहारा लिया। लेकिन देवर सच्चाई से कोसों दूर था। पढ़िए पूरी रिपोर्ट।

Author Written By: News24 हिंदी Author Edited By : Raghav Tiwari Updated: Jul 22, 2025 16:01

Maharashta News: इंदौर के राजा रघुवंशी की हत्या में पुलिस ने उसकी पत्नी सोनम रघुवंशी को मुख्य आरोपी बनाया था। सोनम ने अपने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति की हत्या कर दी। वहीं दृश्यम फिल्म में हत्या जमीन में दफनाकर ऊपर निर्माण कर दिया जाता है। महाराष्ट्र के नालासोपारा में एक महिला ने दोनों घटनाओं को मिलाकर एक हत्या की। चमन देवी ने प्रेमी के साथ मिलकर अपने पति विजय चौहान की लाश को घर में 6 फीट गढ्ढे में दफना दिया और ऊपर टाइल्स लगवा दी। फिर 12 दिनों तक ऐसे रहा जैसे कुछ हुआ ही नहीं। जब घर के अंदर गंध उठी और टाइल्स हिली हुई नजर आईं, तो सच्चाई जमीन से बाहर आ गई। इस घटना ने लोगों को सोनम रघुवंशी और दृश्यम दोनों की याद आ गई।

पत्नी ने पति को लापता बताकर की थी शानदार एक्टिंग

नालासोपारा के धानिवबाग इलाके में ओम साईं वेलफेयर सोसायटी में 35 साल के विजय चौहान अपनी पत्नी के साथ रहते थे। 6 जुलाई से विजय के लापता होने की खबर सामने आई। पति चमन देवी ने पड़ोसियों और विजय के घर पर बताया कि कुर्ला इलाके में काम करने गए हैं। रो रोकर चमन देवी के सभी के सामने बेहतर एक्टिंग की।

---विज्ञापन---

यह भी पढ़ें: Mumbai Serial Local Train Blasts 2006: 11 मिनट में हुए 7 धमाके, 500 मीटर में बिखरे थे शव, मुंबई सीरियल ब्लास्ट की पूरी टाइमलाइन

देवर से लगवाई थी टाइल्स

चमन देवी का पड़ोसी मोनू विश्कर्मा से प्रेम संबंध था। पति विजय उनके रिश्ते का बाधा था। दोनों ने विजय को रास्ते से हटाने की ठानी। विजय की हत्या कर दी गई और उसके लाश को घर मे ही गद्दा खोदकर छिपाया गया। चमन देवी और मोनू ने गड्ढे में लाश डालकर ऊपर से मिट्टी डाली लेकिन फर्श बिठाना नहीं आया। चमन ने पति विजय के भाई अजय से टाइल्स लगवाई। अजय इस बात से बेखर था कि वो अनजाने में ही अपने भाई की लाश पर फर्श बिचारा रहा गया।

---विज्ञापन---

ऐसे खुला पूरा मामला

पुलिस ने बताया कि जब विजय की खोजबीन शुरू की गई उसके परिवार को विजय की पत्नी चमन अलग-अलग बयान दे रही थी, विजय का फोन भी स्विच ऑफ आ रहा था। इससे विजय के परिवार वाले को पत्नी पर शक होने लगा था कि उनके भाई के साथ कुछ गलत हुआ है। चमन पर भी दबाव बढ़ता जा रहा था इसलिए चमन घर में ताला लगाकर कहीं चली गई। विजय के घरवालों ने ताला तोड़कर घर खोला तो बदली हुई टाइल्स पर शक हुआ। वहां खुदाई करने पर बदबू आने लगी। तब पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने फोरेंसिक टीम के साथ खुदाई की तो जमीन में करीब 6 फिट के नीचे काले पॉलीथीन में एक लाश मिली जो विजय की थी।

यह भी पढ़ें:  मुंबई के भारत नगर में एक मंजिला चॉल ढहने से मलबे में फंसे लोग, लेवल-1 की घटना घोषित

First published on: Jul 22, 2025 04:01 PM

संबंधित खबरें