---विज्ञापन---

मुंबई

शरद-अजित पवार की ‘गुप्त’ बैठक से टेंशन में MVA, महाराष्ट्र कांग्रेस ने दिया बड़ा बयान

Maharashtra Politics: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) चीफ शरद पवार और अजित पवार की ‘गुप्त’ बैठक को लेकर महाराष्ट्र की महा विकास अघाड़ी गठबंधन टेंशन में है। महाराष्ट्र कांग्रेस के अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा है ये चिंता की बात है कि शरद पवार और राज्य के उपमुख्यमंत्री अजित पवार गुप्त रूप से मुलाकात कर रहे […]

Maharashtra Politics: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) चीफ शरद पवार और अजित पवार की ‘गुप्त’ बैठक को लेकर महाराष्ट्र की महा विकास अघाड़ी गठबंधन टेंशन में है। महाराष्ट्र कांग्रेस के अध्यक्ष नाना पटोले ने कहा है ये चिंता की बात है कि शरद पवार और राज्य के उपमुख्यमंत्री अजित पवार गुप्त रूप से मुलाकात कर रहे हैं।

महा विकास अघाड़ी गठबंधन में शिवसेना (यूबीटी), कांग्रेस के अलावा राकांपा भी शामिल है। शरद के भतीजे अजित पवार ने पिछले महीने एनसीपी को तोड़ते हुए एकनाथ शिंदे के नेतृत्व वाली शिवसेना-भाजपा सरकार में शामिल हो गए थे। शनिवार को पुणे में ‘चाचा-भतीजा’ की मुलाकात के बारे में पत्रकारों के एक सवाल के जवाब में मंगलवार को पटोले ने कहा कि ये चिंता का विषय है और हम पवार के बीच गुप्त रूप से होने वाली बैठकों को मंजूरी नहीं देते हैं।

---विज्ञापन---

ये भी पढ़ें: ‘कुछ शुभचिंतक मना रहे थे…’, अजित पवार के साथ मीटिंग में क्या-क्या हुआ, शरद पवार ने किया खुलासा

पटोले बोले- हम मामले को लेकर कांग्रेस हाईकमान से चर्चा करेंगे

पटोले ने कहा कि चाचा भतीजा की गुप्त बैठक को लेकर हम कांग्रेस के शीर्ष नेतृत्व से नेता चर्चा करेंगे। INDIA गठबंधन भी इस पर चर्चा करेगा, इसलिए मेरे लिए इस पर आगे चर्चा करना उचित नहीं होगा। कांग्रेस ने उन सभी लोगों से हाथ मिलाने का फैसला किया है जो भाजपा का विरोध करना चाहते हैं।

---विज्ञापन---

उन्होंने कहा कि इन अटकलों में कोई सच्चाई नहीं है कि कांग्रेस शरद पवार को साथ लिए बिना लोकसभा चुनाव लड़ने की सोच रही है। इस बीच, अपने गृहनगर बारामती में शरद पवार ने कहा कि पार्टी में कुछ लोगों ने अलग रास्ता अपनाया है, लेकिन एक बार उन्हें स्थिति का एहसास हो जाएगा, तो उनका रुख बदल सकता है!

यह भी पढ़ेंयह भी पढ़ें शरद पवार और अजित पवार ने इस बिजनेसमैन के घर की सीक्रेट मीटिंग, चाचा-भतीजे में सुलह की कोशिशें तेज

---विज्ञापन---

शरद पवार बोले- हम अपने चुने रास्ते से नहीं हटेंगे

शरद पवार ने कहा कि चाहे वे (अजित गुट) अपना रुख बदलें या न बदलें, हम अपने चुने हुए रास्ते से नहीं हटेंगे। मैं महाराष्ट्र की जनता से पहले अजित और पार्टी से नाता तोड़कर सरकार में शामिल हुए लोगों को वोट देने की अपील की थी, लेकिन अब मैं ऐसा नहीं कर सकता। मैं किसी को वोट देने के लिए नहीं कह सकता। उन्होंने ये भी कहा कि वे गुरुवार को बीड में एक सार्वजनिक रैली करेंगे।

---विज्ञापन---

और पढ़िए – देश से जुड़ी अन्य बड़ी ख़बरें यहां पढ़ें

First published on: Aug 16, 2023 08:15 AM

End of Article

About the Author

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.
Sponsored Links by Taboola