Delhi News: सुप्रीम कोर्ट का फैसला आते ही एक्शन में केजरीवाल सरकार; सेवा सचिव को हटाया
Edited By Naresh Chaudhary

Edited By Naresh Chaudhary

Delhi News: सुप्रीम कोर्ट की ओर से दिल्ली सरकार को अधिकारियों के ट्रांसफर और पोस्टिंग का अधिकार दिया गया है। गुरुवार को आदेश के कुछ घंटे बाद ही सीएम केजरीवाल ने बड़ा कदम उठाते हुए सेवा सचिव आशीष मोरे को हटा दिया है। कोर्ट का आदेश आते ही सीएम केजरीवाल ने बड़े स्तर पर प्रशासनिक तबादलों का ऐलान किया था।
सुप्रीम कोर्ट का फैसला आने के बाद दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल ने जनता का आभार जताया था। उन्होंने कहा है कि आज सुप्रीम कोर्ट का जो आदेश आया है, वो दिल्ली की जनता के सहयोग का ही नतीजा है। अब हमें दिल्ली के लोगों को रिस्पॉन्सिव प्रशासन देना है। अगले कुछ दिनों में दिल्ली में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल होगा।
अरविंद केजरीवाल ने कहा कि जैसे ही हमारी सरकार बनी, पीएम ने एक आदेश पारित कराया कि दिल्ली में काम करने वाले सभी अधिकारियों के ट्रांसफर और नौकरी से संबंधित फैसले दिल्ली सरकार के पास नहीं रहेंगे। यानी अगर कोई रिश्वत ले रहा है, तो हम उन्हें निलंबित भी नहीं कर सकते। इस आदेश का इस्तेमाल करके दिल्ली में विकास के कार्यों को जबरदस्ती रोका गया।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: