दिल्ली के अशोक विहार में 1.3 करोड़ रुपये की लूट, कारोबारी परिवार को बंधक बनाकर वारदात को दिया अंजाम
Edited By Om Pratap

Edited By Om Pratap

Delhi Crime News: उत्तर पश्चिमी दिल्ली में पांच हथियारबंद लुटेरे एक व्यवसायी के घर में घुसे और 1.3 करोड़ रुपये और दो किलोग्राम से अधिक सोना लूट लिया। जानकारी के मुताबिक, रविवार तड़के नकाबपोश लुटेरे घर की खिड़की की ग्रिल काट कर अंदर घुसे। पुलिस ने बताया कि अशोक विहार फेज II में रहने वाले पीड़ित का पेपर ट्रेडिंग का कारोबार है और उसके पिता एक ठेकेदार थे।
एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने कहा कि अपराधियों बच्चों समेत परिवार के सदस्यों को जगाया और उन्हें बंदूक की नोक पर एक कमरे में बंधक बना लिया। बंदूकों और चाकुओं से लैस लुटेरों ने पीड़ितों से पूछा घर में सोना और कैश कहां रखी है। इसके बाद करीब एक घंटे तक लुटेरे उत्पात मचाते रहे और घर में अलग-अलग अलमारी से 1.3 करोड़ रुपये नकद और ज्वैलरी की लूट कर ली।
अधिकारी ने कहा कि दो-तीन आरोपियों ने परिवार को बंधक बनाए रखा, जबकि अन्य ने घर में लूटपाट की। लुटेरों ने जाने से पहले परिवार के सदस्यों को पुलिस को मामले की सूचना देने पर गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी। पुलिस के मुताबिक, लुटेरों के जाने के बाद पीड़ित परिवार ने किसी तरह खुद को बंधन से आजाद किया और पुलिस को सूचना दी।
परिसर में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज में संदिग्धों को रात करीब 2.45 बजे घर से निकलते देखा गया है। कहा जा रहा है कि लुटेरों ने घटना के कुछ दिन पहले इलाके की रेकी की थी। पुलिस को परिवार के ही किसी शख्स के वारदात में शामिल होने की आशंका है, क्योंकि घर में और घर के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों से छेड़छाड़ की गई है।
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, जांचकर्ताओं ने सीसीटीवी फुटेज बरामद किया है, जिसमें पुरुषों के एक समूह को दो बैग लेकर रेलवे ट्रैक पर एक स्टेशन की ओर जाते हुए देखा जा सकता है।
न्यूज 24 पर पढ़ें देश,राष्ट्रीय समाचार (National News),खेल,मनोरंजन,धर्म,लाइफ़स्टाइल,हेल्थ,शिक्षा से जुड़ी हर खबर। ब्रेकिंग न्यूज और लेटेस्ट अपडेट के लिए News 24 App डाउनलोड कर अपना अनुभव शानदार बनाएं।
First published on: