---विज्ञापन---

बिहार

क्या बीजेपी में शामिल हो गए VIP के उम्मीदवार? मुकेश सहनी ने दी सफाई

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां जोरों पर हैं. इसी बीच नेताओं और पार्टियों को लेकर तरह-तरह की अफवाहें भी खूब उड़ाई जा रही हैं. VIP पार्टी के मुखिया मुकेश सहनी के एक उम्मीदवार के भाजपा में शामिल होने की खबर सामने आई. इस पर अब खुद मुकेश सहनी ने सफाई दी है. विकासशील इंसान […]

Author Written By: News24 हिंदी Author Published By : Avinash Tiwari Updated: Oct 21, 2025 17:42
Patna News, Patna Latest News, Bihar Assembly Elections, VIP Chief Mukesh Sahni, Grand Alliance, NDA, पटना न्यूज, पटना ताजा खबर, बिहार विधान सभा चुनाव, वीआईपी प्रमुख मुकेश सहनी, महागठबंधन, एनडीए
मुकेश सहनी

बिहार विधानसभा चुनाव को लेकर तैयारियां जोरों पर हैं. इसी बीच नेताओं और पार्टियों को लेकर तरह-तरह की अफवाहें भी खूब उड़ाई जा रही हैं. VIP पार्टी के मुखिया मुकेश सहनी के एक उम्मीदवार के भाजपा में शामिल होने की खबर सामने आई. इस पर अब खुद मुकेश सहनी ने सफाई दी है.

विकासशील इंसान पार्टी (VIP) के प्रमुख मुकेश सहनी ने उस दावे का खंडन किया, जिसमें तारापुर विधानसभा क्षेत्र से उनकी पार्टी के उम्मीदवार भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) में शामिल हो गए हैं. मुकेश सहनी ने कहा कि सकलदेव बिंद पहले निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ चुके हैं और वे वीआईपी उम्मीदवार नहीं हैं. अब उन्होंने भाजपा को अपना समर्थन दे दिया है.

---विज्ञापन---

दरअसल 20 अक्टूबर को तारापुर से वीआईपी उम्मीदवार बताए जा रहे सकलदेव बिंद के भाजपा में शामिल होने और उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी को अपना समर्थन देने की बात कही गई, जिसके बाद तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गईं. तरह-तरह के दावे किए जा रहे थे. दरभंगा से वीआईपी उम्मीदवार उमेश सहनी के चुनाव कार्यालय का उद्घाटन करने पहुंचे मुकेश सहनी ने इस पर सफाई दी.

मुकेश सहनी ने चुनाव में महागठबंधन की जीत की पुष्टि की और कहा कि हमारे उम्मीदवार भाजपा में शामिल नहीं हुए हैं, आप गलत हैं. उन्होंने निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ा था और भाजपा का समर्थन किया था. मुकेश सहनी ने कहा कि दरभंगा में हमारे महागठबंधन के नेता पूरी ताकत के साथ कार्यक्रम में मौजूद हैं, जो काम पिछले 20 सालों से नहीं हुआ, वह अब बदलाव लाने वाला है.

VIP के उम्मीदवार

इससे पहले सोमवार को वीआईपी ने 15 उम्मीदवारों की सूची जारी की थी, जिसमें गौरा बौराम से संतोष सहनी और दरभंगा शहरी सीट से उमेश सहनी जैसे प्रमुख नेता शामिल थे. अन्य नामों में आलमनगर से नवीन कुमार, कुशेश्वरस्थान से गणेश भारती सादा, भोगेंद्र सहनी (औराई), राकेश कुमार (बरूराज) और चैनपुर से बिहार प्रदेश अध्यक्ष बाल गोविंद बिंद शामिल हैं. अतिरिक्त उम्मीदवारों में रणकौशल प्रताप सिंह (लौरिया), शशि भूषण सिंह (सुगौली), वरुण विजय (केसरिया), हरिनारायण प्रमाणिक (सिकटी), सौरव कुमार अग्रवाल (कटिहार), अर्पणा कुमारी मंडल (बिहपुर), प्रेम सागर (गोपालपुर) और बिंदु गुलाब यादव (बाबूबरही) शामिल हैं.

First published on: Oct 21, 2025 05:39 PM

संबंधित खबरें

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.