बिहार में इस साल के अंत में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं। इसे लेकर राजनीतिक दलों ने अपनी-अपनी तैयारी तेज कर ली है। इसी क्रम में कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे सोमवार को बक्सर पहुंचे और कार्यकर्ताओं का मनोबल बढ़ाया। इस बीच प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने बक्सर में कांग्रेस जिलाध्यक्ष को सस्पेंड कर दिया। आइए जानते हैं कि मल्लिकार्जुन खड़गे की सभा में ऐसा क्या हुआ था? जिसकी वजह से यह कार्रवाई हुई।
कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे की बक्सर जनसभा में भारी अनियमितता बरती गई थी। साथ ही उनके कार्यक्रम में नेताओं और कार्यकताओं की संख्या भी कम थी। इसे लेकर कांग्रेस प्रदेश कमेटी ने बड़ी कार्रवाई करते हुए तत्काल प्रभाव से बक्सर जिला कांग्रेस जिलाध्यक्ष डॉ. मनोज कुमार पांडेय को निलंबित कर दिया है।
यह भी पढ़ें : ‘…जो कुत्ते को काटे’, असदुद्दीन ओवैसी से जुड़े सवाल पर बिहार गवर्नर आरिफ मोहम्मद खान के बिगड़े बोल
नेताओं-कार्यकर्ताओं में खलबली का माहौल
बिहार प्रदेश कांग्रेस के कार्यालय सचिव द्वारा जारी एक्शन पत्र से नेताओं और कार्यकर्ताओं में हड़कंप मच गया। इसकी जानकारी मिलने के बाद बक्सर जिला कांग्रेस नेताओं-कार्यकताओं के साथ-साथ बक्सर और राजपुर के विधायकों के खेमे में खलबली का माहौल कायम हो गया है। आगामी विधानसभा चुनावों में विधायकों को टिकट मिलने पर भी संकट के बादल मंडरा रहे हैं।
खड़गे ने NDA सरकार पर साधा निशाना
आपको बता दें कि मल्लिकार्जुन खड़गे ने रविवार को बक्सर में एक रैली को संबोधित करते हुए एनडीए सरकार पर जमकर निशाना साधा था। उन्होंने सीएम नीतीश कुमार पर कहा कि वे कभी हमारी गोद में आकर बैठ जाते हैं तो कभी भाजपा के साथ चले जाते हैं। सिर्फ कुर्सी के लिए नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार की जोड़ी है। ये दोनों देश-बिहार की भलाई के लिए नहीं, बल्कि दलितों, आदिवासियों, पिछड़ों और किसानों को बर्बाद करने के लिए एक साथ आए हैं।
यह भी पढ़ें : ‘वे कभी हमारी गोद में आकर बैठ जाते तो कभी…’, नेशनल हेराल्ड केस में मल्लिकार्जुन खड़गे ने BJP को घेरा